112年07月
嘉義市健康九路 C1棟-5F
-
總價836 萬含車位130萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市健康九路 E2棟-10F
-
總價1,072 萬含車位130萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.23坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市健康九路453號5樓之5
-
總價836 萬含車位130萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.13坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市興美三街89號
-
總價1,728 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪66.7坪
- 透天厝 琉璃冠悅
- 地坪31.31 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依琉璃園建設開發股份有限公司提供之預售屋買賣合約書內容登載 土地價款: 新台幣9158400元正 建物價款: 新台幣8121600元正 含1樓平面車位預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市健康九路461號5樓之2
-
總價1,120 萬含車位135萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.87坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.11.10 預售屋有讓渡,關係:兄妹。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市健康九路455號10樓之2
-
總價1,072 萬含車位130萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.24坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市大安街61號
-
總價1,248 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪48坪
- 透天厝
- 地坪37.28 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有戶外地上平面式停車位。土地售價:499萬元;房屋售價:749萬元。
112年03月
嘉義市西區竹圍路 B6棟-10F
-
總價944 萬含車位130萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.76坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市西區竹圍路 B6棟-11F
-
總價944 萬含車位130萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.76坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
嘉義市健康九路 A2棟-6F
-
總價1,128 萬含車位130萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.25坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市健康九路 E1棟-13F
-
總價851 萬含車位130萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市
-
總價920 萬含車位120萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.97坪含車位6.20坪
- 電梯大樓
- 地坪15.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市湖美三路 A3棟-1F
-
總價1,680 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪64.67坪
- 店面
- 地坪38.97 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市健康九路 A2棟-7F
-
總價1,128 萬含車位130萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.25坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市健康九路 C1棟-9F
-
總價834 萬含車位125萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市健康九路 B2棟-5F
-
總價1,120 萬含車位135萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.74坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市湖美三路 A2棟-1F
-
總價1,680 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪64.54坪
- 透天厝
- 地坪38.97 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市健康九路 D5棟-8F
-
總價1,082 萬含車位135萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.23坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市健康九路 D6棟-10F
-
總價850 萬含車位130萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市興美十街71號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪69.2坪
- 透天厝
- 地坪29.73 坪
- 格局 7房1廳6衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
89/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。