112年05月
嘉義市大聖南街148號
-
總價1,406 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪53.45坪
- 透天厝
- 地坪29.81 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡16.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年09月
嘉義市東區 FC1棟-2F
-
總價936 萬含車位130萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.81坪含車位6.20坪
- 電梯大樓
- 地坪15.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市健康九路453號8樓之2
-
總價1,130 萬含車位130萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.87坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.06.13 預售屋更名給配偶。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市健康九路455號10樓之3
-
總價797 萬含車位125萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市健康九路453號6樓之5
-
總價847 萬含車位130萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.13坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市健康九路453號9樓之2
-
總價1,125 萬含車位125萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.87坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市健康九路457號10樓之3
-
總價802 萬含車位130萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市健康九路453號7樓之5
-
總價852 萬含車位135萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.13坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市健康九路459號9樓之3
-
總價1,145 萬含車位135萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.26坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪7.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市健康九路 B1棟-9F
-
總價851 萬含車位130萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.17坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市健康九路 C3棟-9F
-
總價1,125 萬含車位125萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.74坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市東區五福街 B2棟-1F
-
總價2,050 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪77.61坪
- 電梯大樓
- 地坪36.46 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市成仁街99號
-
總價890 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪33.69坪
- 透天厝
- 地坪12.71 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市東區五福街 I棟-1F
-
總價1,025 萬含車位120萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.95坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪11.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市健康九路 A2棟-10F
-
總價1,149 萬含車位135萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.25坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市健康九路 C3棟-8F
-
總價1,130 萬含車位130萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.74坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市杭州三街48號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪53.02坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡38.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
嘉義市健康九路461號9樓之1
-
總價851 萬含車位130萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.18坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
嘉義市健康九路459號10樓之2
-
總價1,149 萬含車位135萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.26坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪7.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市世賢路二段196巷95弄5號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪60.71坪
- 透天厝
- 地坪44.78 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
92/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。