112年07月
嘉義市健康八街169號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪64.75坪
- 透天厝
- 地坪44.79 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市健康八街171號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪64.75坪
- 透天厝
- 地坪44.78 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市世賢路二段33之3號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪80.92坪
- 透天厝
- 地坪50.22 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡7.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市自強街84巷67弄21號
-
總價825 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪31坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
嘉義市東區 FC5棟-3F
-
總價1,046 萬含車位130萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.6坪含車位6.20坪
- 電梯大樓
- 地坪16.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市玉山路956巷15弄80號
-
總價1,340 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪50.34坪
- 透天厝
- 地坪30.37 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡8.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市健康九路 C5棟-11F
-
總價861 萬含車位135萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.17坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市東區 FD6棟-3F
-
總價982 萬含車位130萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.18坪含車位6.20坪
- 電梯大樓
- 地坪15.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市健康九路453號11樓之3
-
總價861 萬含車位135萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.18坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市健康九路461號2樓之3
-
總價1,192 萬含車位130萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.75坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
嘉義市世賢路二段196巷95弄6號
-
總價1,290 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪48.56坪
- 透天厝 冠成境美2
- 地坪41.05 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市健康三路 A16棟-1F
-
總價1,668 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪62.47坪
- 透天厝
- 地坪27.71 坪
- 格局 0房6廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市建成新村45號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪74.81坪
- 透天厝
- 地坪38.12 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡15.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年04月
嘉義市健康九路 C1棟-11F
-
總價863 萬含車位135萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市健康九路 C1棟-10F
-
總價863 萬含車位135萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市健康九路 C2棟-11F
-
總價1,151 萬含車位135萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.91坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市友竹街41號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪82.3坪
- 透天厝 雙城匯透天區
- 地坪31.91 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市民生南路1000號2樓之23
-
總價103 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪3.86坪
- 電梯大樓 青春學苑-湖內分館
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市健康九路 B1棟-7F
-
總價864 萬含車位135萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.17坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市健康九路461號7樓之1
-
總價864 萬含車位135萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.18坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.05.23 預售屋更名給配偶。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
94/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。