112年08月
嘉義市世賢路二段196巷 B2棟-1F
-
總價1,600 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪59.59坪
- 透天厝
- 地坪44.78 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市興業三村99號5樓
-
總價1,050 萬含車位125萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.29坪含車位3.93坪
- 電梯大樓 百揚靜安
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價:3100000元,建物交易總價:6150000元,車位交易總價:1250000元
112年09月
嘉義市大雅路一段288巷116弄19號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪60.22坪
- 透天厝
- 地坪33.50 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市大聖三街16號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪55.68坪
- 透天厝
- 地坪33.32 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡18.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年09月
嘉義市世賢路二段196巷 C1棟-1F
-
總價1,290 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪47.99坪
- 透天厝
- 地坪41.05 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市
-
總價380 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪14.1坪
- 電梯大樓
- 地坪6.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市
-
總價500 萬含車位120萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪20.29坪含車位6.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市健康七街86號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪73.44坪
- 透天厝 湖美居
- 地坪41.29 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價裡,土地價款新台幣1030萬元、建物價款新台幣950萬元。
112年04月
嘉義市雙竹街123號2樓之3
-
總價1,568 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪57.98坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 W高峰匯/富御
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市彌陀路238巷98弄93號6樓之5
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.8坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪12.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市立德街90號3樓之2
-
總價561 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪20.74坪
- 電梯大樓
- 地坪10.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115.2.24房屋面積增加增補價金36300元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市健康三路 A15棟-1F
-
總價1,688 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪62.39坪
- 透天厝
- 地坪27.01 坪
- 格局 0房6廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市健康三路 A13棟-1F
-
總價1,688 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪62.39坪
- 透天厝
- 地坪27.01 坪
- 格局 0房6廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市健康三路 A11棟-1F
-
總價1,688 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪62.39坪
- 透天厝
- 地坪27.01 坪
- 格局 0房6廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市健康三路 A12棟-1F
-
總價1,688 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪62.39坪
- 透天厝
- 地坪27.01 坪
- 格局 0房6廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市民生南路1000號3樓之5
-
總價106 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪3.91坪
- 電梯大樓 青春學苑-湖內分館
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市彌陀路238巷98弄71號4樓之1
-
總價1,130 萬含車位140萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.4坪含車位4.84坪
- 電梯大樓 陶世代
- 地坪13.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市環興街97號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪62.43坪
- 透天厝 威盛文學苑
- 地坪36.37 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡2.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市民生南路1000號5樓之22
-
總價105 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪3.86坪
- 電梯大樓 青春學苑-湖內分館
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
96/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。