112年09月
嘉義市大華路 B2棟-1F
-
總價2,060 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪59.28坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市大雅路一段368巷22弄41號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪38.76坪
- 電梯大樓 樹央央2期
- 地坪31.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶室內無電梯
112年08月
嘉義市金山路152號
-
總價2,850 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪81.96坪
- 透天厝 金山森藏透天區
- 地坪33.28 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓前院雙停車空間預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
嘉義市和平路85之8號3樓之1
-
總價1,500 萬含車位140萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.22坪含車位7.15坪
- 電梯大樓 漢昇築城
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市金龍街181號
-
總價900 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪25.93坪
- 透天厝
- 地坪16.64 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市新榮路49巷14號
-
總價1,538 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪44.33坪
- 透天厝
- 地坪70.94 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡63.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市永樂二街 A1棟-1F
-
總價2,358 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪68.03坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市崇文段1191地號
-
總價360 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年05月
嘉義市民生南路916巷52號
-
總價2,470 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪71.44坪
- 透天厝
- 地坪137.94 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡22.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市順興六街6號
-
總價1,864 萬含車位價
-
建坪單價34.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.87坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪31.61 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋其一買受人登記給配偶預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市和平路85之8號12樓之3
-
總價1,190 萬含車位65萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.07坪含車位4.55坪
- 電梯大樓 漢昇築城
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市大雅路一段368巷22弄11號
-
總價1,290 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪37.35坪
- 電梯大樓 樹央央2期
- 地坪41.26 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶室內無電梯
112年08月
嘉義市日新街 B1棟-6F
-
總價1,938 萬含車位150萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.9坪含車位10.04坪
- 電梯大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市八德路 A2棟-11F
-
總價1,158 萬含車位120萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.46坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪7.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市芳安路341號
-
總價92 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪2.67坪
- 透天厝
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
嘉義市八德路 A1棟-10F
-
總價1,201 萬含車位170萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市彌陀路375號
-
總價2,480 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪72.09坪
- 電梯大樓
- 地坪12.77 坪
- 格局
- 屋齡31.9年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案下路頭段2-211地號土地為道路用地,面積:7平方公尺,權利範圍:115/1000其他增建;包含公共設施保留地用地;
112年08月
嘉義市順興六街32號
-
總價1,821 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.92坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪32.28 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市八德路 A5棟-5F
-
總價1,428 萬含車位130萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.22坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市宣信街 H3棟-8F
-
總價1,155 萬含車位65萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.37坪含車位4.55坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
10/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。