112年09月
嘉義市順興五街38號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪63.47坪
- 透天厝 興達帝寶16御賞
- 地坪29.97 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市共和路221號
-
總價150 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪4.58坪
- 透天厝
- 地坪1.41 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡40.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年04月
嘉義市新生路 A2棟-6F
-
總價1,850 萬含車位150萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.22坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
勃朗峰6F/A2
112年08月
嘉義市和平路85之8號4樓之3
-
總價1,127 萬含車位65萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.07坪含車位4.55坪
- 電梯大樓 漢昇築城
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市順興六街 A2棟-1F
-
總價2,284 萬含車位價
-
建坪單價32.6萬/坪含車位計算
-
建坪70.11坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪40.14 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市世賢路一段716之3號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪79.68坪
- 透天厝
- 地坪37.81 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易價格1560萬元、建物交易價格1040萬元。
112年08月
嘉義市順興六街 A5棟-1F
-
總價2,288 萬含車位價
-
建坪單價32.6萬/坪含車位計算
-
建坪70.11坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪40.21 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市竹圍路 D3棟-12F
-
總價998 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪30.7坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市宣信街 H1棟-5F
-
總價1,325 萬含車位75萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.14坪含車位4.55坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市湖子內段湖美一路 S3棟-1F
-
總價2,168 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪66.96坪
- 公寓
- 地坪34.47 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號B1IA11206170005,B1IA11207120001撤銷 重新申報
112年06月
嘉義市金龍街.大雅路二段578巷 A3棟-1F
-
總價3,666 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪113.17坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪43.11 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
[夢公園/集合住宅] A3
112年08月
嘉義市世賢路一段716之5號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪80.28坪
- 透天厝
- 地坪37.21 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易價格1560萬元、建物交易價格1040萬元。
112年08月
嘉義市順興六街122號
-
總價2,288 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪70.91坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪40.21 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依宸茂建設有限公司提供之預售屋買賣契約書內容登載 土地價款 新台幣: 800萬元正 建物價款 新台幣: 1488萬元正預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市立仁路100號
-
總價750 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪23.31坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市金龍街.大雅路二段578巷 A2棟-1F
-
總價3,666 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪113.82坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪43.11 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
[夢公園/集合住宅] A2
112年06月
嘉義市健康九路 S7棟-1F
-
總價910 萬含車位135萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.95坪含車位8.85坪
- 店面
- 地坪4.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市竹圍路 D2棟-12F
-
總價570 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪17.7坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市吳鳳南路224巷35號
-
總價760 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪23.63坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡52.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市順興六街128號
-
總價2,284 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪70.91坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪40.14 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款 新台幣:799萬元正 建物價款 新台幣: 1485萬元正 本案原預登記妻後改登記夫預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市健康八街476號
-
總價910 萬含車位135萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.95坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪4.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.05.19預售屋讓渡給朋友。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
14/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。