112年09月
嘉義市大信街103號3樓之7
-
總價740 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪23.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 DoubleA+
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市德陽街 A5棟-10F
-
總價1,400 萬含車位150萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.31坪含車位4.95坪
- 電梯大樓
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號B1IA11103290012在111年10月12日解約
112年09月
嘉義市國華街322之1號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪106.4坪
- 透天厝
- 地坪31.46 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡7.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年03月
嘉義市健康七街226號6樓之5
-
總價1,008 萬含車位130萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.31坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 湖美山河
- 地坪10.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市健康三路 D3棟-1F
-
總價1,278 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪41.43坪
- 透天厝
- 地坪36.68 坪
- 格局 0房5廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市芳安路17巷 A2棟-2F
-
總價736 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪23.85坪
- 電梯大樓
- 地坪9.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.建物坐落誤繕2.原申報書序號B1IA11203090001撤銷,重新申報
112年06月
嘉義市博愛路 A2棟-1F
-
總價2,300 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪74.49坪
- 透天厝
- 地坪39.47 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市台斗街 A1棟-1F
-
總價2,300 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪74.51坪
- 透天厝
- 地坪39.47 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市立德街92之1號5樓之3
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.61坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.1.8夫權利範圍1/1讓與妻.115.2.23房屋面積增加增補價金53000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
嘉義市坤明街35號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪76.28坪
- 透天厝 高野家
- 地坪34.79 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡2.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市大統路 D12棟-1F
-
總價2,218 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪71.94坪
- 透天厝
- 地坪32.96 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市保安一路255號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪34.29坪
- 透天厝
- 地坪28.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方須給付新台幣3萬元予買方作為房屋漏水管線修復之補貼款。
112年07月
嘉義市合江街238號
-
總價1,028 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪33.62坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市芳安路17巷 A3棟-3F
-
總價485 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪15.88坪
- 電梯大樓
- 地坪6.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市健康八街 E棟-3F
-
總價792 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪25.95坪
- 電梯大樓
- 地坪8.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市德安路61號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪50.83坪
- 透天厝
- 地坪32.37 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡40.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市芳安路17巷 A2棟-2F
-
總價738 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪24.29坪
- 電梯大樓
- 地坪9.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市健康三路 D7棟-1F
-
總價1,258 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪41.43坪
- 透天厝
- 地坪36.68 坪
- 格局 0房5廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原申報序號B2IA11112180001撤銷,重新申報。
112年07月
嘉義市文化路297巷3號
-
總價1,610 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪52.9坪
- 透天厝
- 地坪15.98 坪
- 格局 9房4廳6衛
- 屋齡7.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
嘉義市健康八街 E棟-4F
-
總價788 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪25.95坪
- 電梯大樓
- 地坪8.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
17/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。