112年03月
嘉義市民生南路32巷16號
-
總價560 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪8.98坪
- 透天厝
- 地坪58.53 坪
- 格局
- 屋齡55.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市中正路416-1號
-
總價350 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪5.81坪
- 電梯大樓 賺錢廣場
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市公明路172號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪43.29坪
- 透天厝
- 地坪50.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上房屋老舊買賣價22萬元,土地價格為新台幣2578萬元整。
112年03月
嘉義市興業西路418號
-
總價780 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪13.05坪
- 透天厝
- 地坪12.42 坪
- 格局
- 屋齡29.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
嘉義市興安街239號
-
總價1,111 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪18.62坪
- 透天厝
- 地坪61.71 坪
- 格局
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
嘉義市元段五小段7-10地號
-
總價1,401 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含地上未保存建物在內
112年07月
嘉義市民族路556巷1號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪67.73坪
- 透天厝
- 地坪76.63 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡46.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年03月
嘉義市榮段四小段20-3地號
-
總價1,421 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年06月
嘉義市博愛路一段426號
-
總價1,088 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪18.86坪
- 透天厝
- 地坪28.13 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡57.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市民生北路4號
-
總價3,696 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪64.34坪
- 透天厝
- 地坪56.87 坪
- 格局
- 屋齡30.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
嘉義市垂楊路211巷12號
-
總價540 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪9.43坪
- 透天厝
- 地坪23.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡62.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地出售交易價格535萬元、建物(含未保存登記建物)交易價格5萬元。未登記建物;
112年08月
嘉義市大雅路一段858巷66號
-
總價2,580 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪45.65坪
- 透天厝
- 地坪59.90 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
嘉義市共和路151號
-
總價2,420 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪42.99坪
- 透天厝
- 地坪65.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市文化路255號
-
總價4,250 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪76.71坪
- 透天厝
- 地坪45.38 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市民族段四小段51地號
-
總價245 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市義教街117巷82號
-
總價850 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪15.68坪
- 透天厝
- 地坪34.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
嘉義市興業新村18號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪31.47坪
- 透天厝
- 地坪52.33 坪
- 格局 0房5廳1衛
- 屋齡61.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市垂楊路377號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪38.3坪
- 透天厝
- 地坪15.03 坪
- 格局 7房1廳4衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年08月
嘉義市忠孝路346巷10號
-
總價1,728 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪33.09坪
- 透天厝
- 地坪63.63 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡58.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市友忠路547號
-
總價4,657 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪90.59坪
- 透天厝
- 地坪136.43 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。