112年03月
嘉義市玉康路337號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪59.05坪
- 透天厝
- 地坪29.34 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡5.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
嘉義市劉富街175號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪60.24坪
- 透天厝 合巨森步院
- 地坪32.57 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市湖子內段新民小段339地號
-
總價3,675 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪131.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市北港路362巷5號
-
總價2,230 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪79.97坪
- 透天厝
- 地坪39.93 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡5.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年03月
嘉義市湖子內段興安小段165地號
-
總價1,536 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪55.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市興安街145巷23號
-
總價786 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪28.25坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓,防火巷有增建頂樓加蓋;其他增建;
112年04月
嘉義市立德街90,92號 B2棟-2F
-
總價1,317 萬含車位165萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.73坪含車位6.33坪
- 電梯大樓
- 地坪22.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市荖藤宅
-
總價710 萬含車位120萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.36坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市興美二路72號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪61.24坪
- 透天厝
- 地坪30.05 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡5.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市南京東街70巷12號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪56.84坪
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡6.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市民生南路545巷3號
-
總價600 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪21.58坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年03月
嘉義市海埔新村41號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪56坪
- 透天厝
- 地坪31.16 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡18.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年04月
嘉義市立德街90,92號 B4棟-4F
-
總價551 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪19.93坪
- 電梯大樓
- 地坪10.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市大聖路33號
-
總價2,125 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪76.83坪
- 透天厝
- 地坪36.30 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡10.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年08月
嘉義市世賢路二段196巷 C6棟-1F
-
總價1,238 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪44.65坪
- 透天厝
- 地坪40.35 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市芳安路17巷305號3樓之2
-
總價826 萬含車位120萬
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 好人居3
- 地坪9.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市芳安路17巷305號4樓之1
-
總價970 萬含車位130萬
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 好人居3
- 地坪11.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於民國114年7月8日增購1平面汽車位,平面汽車位價格新台幣130萬元正。最後成交總價新台幣970萬元正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市芳安路17巷305號4樓之8
-
總價815 萬含車位130萬
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 好人居3
- 地坪9.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市立德街90號3樓之1
-
總價761 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪27.43坪含車位5.07坪
- 電梯大樓
- 地坪11.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115.3.4房屋面積增加增補價金26700元.預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市林森東路691巷60弄1號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪61.58坪
- 透天厝
- 地坪36.60 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地買賣價格新台幣850萬元整建物買賣價格新台幣850萬元整
25/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。