112年06月
嘉義市湖子內段興安小段5地號 F棟-5F
-
總價850 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪32.03坪
- 電梯大樓
- 地坪15.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市健康七街82號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪74.81坪
- 透天厝 湖美居
- 地坪42.51 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價裡,土地價款新台幣1030萬元、建物價款新台幣950萬元。
112年07月
嘉義市健康九路 A3棟-10F
-
總價1,153 萬含車位135萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.25坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市林森東路707巷13號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪39.7坪
- 透天厝
- 地坪40.84 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡38.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年08月
嘉義市彌陀路238巷98弄 B3棟-3F
-
總價650 萬含車位150萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.5坪含車位4.66坪
- 電梯大樓
- 地坪7.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地持分範圍為4493/100000,因系統自動四捨五入,原契約書面積為23.67平方公尺,有差額0.01平方公尺。
112年08月
嘉義市民族段二小段24-56地號
-
總價312 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年09月
嘉義市興美三街126號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪98.14坪
- 透天厝
- 地坪36.58 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓 退縮5米空地增建牌樓。第二、四層前陽台各外推約80公分。第 1 層原室內平面式停車位已併入第一層室內使用。
112年03月
嘉義市健康九路453號9樓之1
-
總價1,144 萬含車位135萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.92坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪7.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
嘉義市健康九路459號10樓之3
-
總價1,153 萬含車位135萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.26坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪7.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市健康九路453號10樓之2
-
總價1,138 萬含車位130萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.87坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市健康九路453號8樓之5
-
總價723 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪27.27坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113.06.13 預售屋有更名讓渡;關係:母子。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市立德街90號2樓
-
總價1,324 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.03坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪22.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房屋面積增加增補價金70600元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市健康九路 B1棟-9F
-
總價851 萬含車位130萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.17坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市健康九路 C3棟-9F
-
總價1,125 萬含車位125萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.74坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市東區五福街 B2棟-1F
-
總價2,050 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪77.61坪
- 電梯大樓
- 地坪36.46 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市成仁街99號
-
總價890 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪33.69坪
- 透天厝
- 地坪12.71 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市東區五福街 I棟-1F
-
總價1,025 萬含車位120萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.95坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪11.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市健康九路 A2棟-10F
-
總價1,149 萬含車位135萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.25坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市健康九路 C3棟-8F
-
總價1,130 萬含車位130萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.74坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
30/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。