112年05月
嘉義市健康九路 E1棟-9F
-
總價846 萬含車位130萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市健康九路 E1棟-8F
-
總價846 萬含車位130萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市
-
總價944 萬含車位120萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.18坪含車位6.20坪
- 電梯大樓
- 地坪15.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市宣信街171號
-
總價680 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪26.35坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市世賢路二段196巷95弄3號
-
總價1,790 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪69.52坪
- 透天厝 冠成境美2
- 地坪48.25 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市健康九路453號6樓之1
-
總價1,117 萬含車位135萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.92坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪7.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
嘉義市健康九路457號11樓之6
-
總價852 萬含車位135萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市健康九路 C2棟-6F
-
總價1,117 萬含車位135萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.91坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市
-
總價948 萬含車位120萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.34坪含車位6.20坪
- 電梯大樓
- 地坪15.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市
-
總價844 萬含車位120萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位6.20坪
- 電梯大樓
- 地坪13.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市國泰新村59號
-
總價725 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪28.13坪
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年09月
嘉義市湖子內段湖美小段414地號 B棟-5F
-
總價860 萬含車位80萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.87坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪12.28 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市健康十街 E棟-9F
-
總價1,010 萬含車位130萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市健康九路 A1棟-11F
-
總價900 萬含車位130萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.69坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市健康九路455號8樓之1
-
總價846 萬含車位130萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市健康九路457號2樓之2
-
總價1,158 萬含車位250萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.91坪含車位17.71坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.01.29 預售屋加買一個車位。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
嘉義市健康九路455號14樓之3
-
總價785 萬含車位125萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.12.22 預售屋更名給配偶。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市健康九路455號9樓之1
-
總價846 萬含車位130萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.08.18 預售屋更名給配偶。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
嘉義市健康九路459號11樓之1
-
總價900 萬含車位130萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.69坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市健康11街 A5棟-6F
-
總價778 萬含車位50萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.39坪含車位2.08坪
- 電梯大樓
- 地坪10.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物面積以地政機關登記完竣之面積為準