112年06月
嘉義市健康九路 E3棟-8F
-
總價785 萬含車位130萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申報序號B1IA11206210008撤銷重新申報
112年09月
嘉義市忠順一街19號7樓12
-
總價355 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪13.85坪
- 電梯大樓 真善美特區
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;其他增建;
112年06月
嘉義市健康九路455號12樓之6
-
總價798 萬含車位125萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.15坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市健康九路459號7樓之5
-
總價894 萬含車位130萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.71坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
嘉義市健康九路459號6樓之1
-
總價889 萬含車位125萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.37坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
嘉義市健康九路455號12樓之3
-
總價780 萬含車位125萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市健康九路459號7樓之1
-
總價894 萬含車位130萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.69坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市健康九路455號8樓之3
-
總價785 萬含車位130萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市健康九路457號7樓之6
-
總價840 萬含車位130萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
嘉義市健康九路453號7樓之2
-
總價1,104 萬含車位130萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.87坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市健康三路 A7棟-1F
-
總價1,698 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪66.5坪
- 透天厝
- 地坪27.57 坪
- 格局 0房6廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市健康三路 A6棟-1F
-
總價1,698 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪66.5坪
- 透天厝
- 地坪27.57 坪
- 格局 0房6廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市文雅街51巷12弄5號
-
總價2,347 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪91.94坪
- 透天厝 大雅寶傳
- 地坪43.67 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡16.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市健康三路 A5棟-1F
-
總價1,698 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪66.5坪
- 透天厝
- 地坪27.57 坪
- 格局 0房6廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市健康九路 E1棟-10F
-
總價837 萬含車位130萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市中山路302號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪109.8坪
- 電梯大樓
- 地坪16.80 坪
- 格局
- 屋齡39.0年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
出賣人2位出售本件房地各1400萬(土地價款各1342萬,建物價款各58萬),合計共2800萬。
112年05月
嘉義市忠孝路798巷 L5棟-5F
-
總價1,220 萬含車位265萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.68坪含車位16.15坪
- 電梯大樓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市北榮街61號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪39.16坪
- 透天厝
- 地坪14.52 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡44.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市荖藤宅
-
總價818 萬含車位120萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.47坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪11.01 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市健康九路 A1棟-14F
-
總價891 萬含車位130萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.69坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
37/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。