112年06月
嘉義市新富段八小段2-4地號
-
總價6,130 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪141.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市新生路234號
-
總價960 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪22.27坪
- 透天厝
- 地坪15.73 坪
- 格局 2房3廳3衛
- 屋齡47.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年05月
嘉義市竹圍子段三小段79-4地號
-
總價7,765 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪180.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市劉厝段23-36地號
-
總價1,534 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市黑金段20-73地號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年08月
嘉義市西區博愛路二段361號 A2棟-1F
-
總價3,950 萬含車位價
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪93.21坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪43.98 坪
- 格局 6房2廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市吳鳳北路3號
-
總價880 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪20.74坪
- 透天厝
- 地坪12.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
嘉義市東義路214巷2弄30號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪34.34坪
- 透天厝
- 地坪79.86 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡33.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市市宅街40巷6弄5號
-
總價320 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪7.6坪
- 透天厝
- 地坪14.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
嘉義市興業西路134號
-
總價2,628 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪62.64坪
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪10.81 坪
- 格局
- 屋齡18.5年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市西區博愛路二段361號 A1棟-1F
-
總價4,130 萬含車位價
-
建坪單價42.0萬/坪含車位計算
-
建坪98.35坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪46.70 坪
- 格局 6房2廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
東區金龍街199之1號
-
總價2,980 萬含車位價
-
建坪單價41.9萬/坪含車位計算
-
建坪71.12坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪38.42 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡10.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市光彩街250、252號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪38.76坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡55.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市金龍街.大雅路二段578巷 B10棟-10F
-
總價3,098 萬含車位280萬
-
建坪單價41.7萬/坪已扣除車位
-
建坪75.88坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
[夢公園/集合住宅] 10F-B2
112年03月
嘉義市興業新村20號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪31.47坪
- 透天厝
- 地坪53.54 坪
- 格局 6房2廳1衛
- 屋齡60.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市金龍街.大雅路二段578巷 B9棟-9F
-
總價2,528 萬含車位300萬
-
建坪單價41.3萬/坪已扣除車位
-
建坪63.95坪含車位9.98坪
- 電梯大樓
- 地坪8.31 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
[夢公園/集合住宅] 9F-B1
112年09月
嘉義市大華路 A1棟-1F
-
總價2,950 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪72.01坪
- 透天厝
- 地坪32.07 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市博愛路二段365號
-
總價4,130 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪101.09坪
- 透天厝 三代居18鑫城市
- 地坪48.01 坪
- 格局 4房3廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市林森東路684巷47號
-
總價606 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪14.87坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。