112年09月
嘉義市林森東路163巷98號
-
總價800 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪31.66坪
- 透天厝 藝術宮廷
- 地坪29.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年09月
嘉義市健康九路455號12樓之1
-
總價827 萬含車位125萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市北社尾路365之1號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪67.97坪
- 透天厝
- 地坪39.54 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款:744萬、房屋價款:976萬。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市芳安路17巷305號2樓之1
-
總價900 萬含車位80萬
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 好人居3
- 地坪12.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於民國114年7月18日增購汽車位一位,最後成交總價為新台幣900萬元正。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市健康九路 D3棟-5F
-
總價779 萬含車位135萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市健康九路 C5棟-4F
-
總價823 萬含車位135萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.17坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市健康十街 E棟-8F
-
總價985 萬含車位125萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市健康九路 E6棟-14F
-
總價788 萬含車位125萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.15坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市五福街137號
-
總價1,800 萬含車位300萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪86.09坪含車位26.50坪
- 電梯大樓
- 地坪17.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
嘉義市健康12路 C3棟-8F
-
總價930 萬含車位130萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.3坪含車位8.60坪
- 電梯大樓
- 地坪9.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房屋面積以地政機關登記完竣之面積為準
112年08月
嘉義市健康12路 C1棟-8F
-
總價1,133 萬含車位120萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.77坪含車位8.60坪
- 電梯大樓
- 地坪12.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房屋面積以地政機關登記完竣之面積為準
112年09月
嘉義市健康九路 C1棟-3F
-
總價812 萬含車位125萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市民生南路403巷48弄41號
-
總價560 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪22.26坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡52.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市興美九街72號2樓之5
-
總價500 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪19.81坪
- 電梯大樓 威盛文學苑NO3圓夢華廈區
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市蘭州三街82號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪42.79坪
- 透天厝
- 地坪36.60 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡36.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市健康九路453號3樓之5
-
總價812 萬含車位125萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.13坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市健康九路457號5樓之3
-
總價779 萬含車位135萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市健康九路453號4樓之3
-
總價823 萬含車位135萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.18坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
嘉義市湖美三路101號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪66.61坪
- 透天厝 光昇御寶11
- 地坪38.97 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
40/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。