112年04月
嘉義市埤子頭段197-236地號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市金龍街.大雅路二段578巷 B8棟-8F
-
總價3,068 萬含車位480萬
-
建坪單價40.3萬/坪已扣除車位
-
建坪77.18坪含車位12.97坪
- 電梯大樓
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
[夢公園/集合住宅] 8F-B1
112年05月
嘉義市新生路 棟-1F
-
總價3,859 萬含車位價
-
建坪單價40.3萬/坪含車位計算
-
建坪95.77坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪43.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雅典娜店6戶/有電梯
112年03月
嘉義市南門段六小段28-1地號
-
總價700 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
嘉義市中山路242-1號
-
總價11,000 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪273.83坪
- 透天厝
- 地坪69.58 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡15.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市金龍街.大雅路二段578巷 C5棟-5F
-
總價1,836 萬含車位200萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.45坪含車位4.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
[夢公園/集合住宅] 5F-C2
112年05月
嘉義市金龍街.大雅路二段578巷 B9棟-9F
-
總價3,188 萬含車位300萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪81.92坪含車位9.98坪
- 電梯大樓
- 地坪10.87 坪
- 格局 0房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
[夢公園/集合住宅] 9F-B2
112年08月
嘉義市博愛路二段367號
-
總價3,950 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪99.14坪
- 透天厝 三代居18鑫城市
- 地坪45.29 坪
- 格局 4房3廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市新生路 A棟-1F
-
總價3,888 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪98.06坪
- 透天厝
- 地坪45.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雅典娜+特A/有電梯
112年04月
嘉義市垂楊路638號
-
總價3,780 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪96.17坪
- 電梯大樓 冠雲大廈
- 地坪10.44 坪
- 格局 0房4廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層1~2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
嘉義市民生南路568巷55號
-
總價825 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪20.99坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡43.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年05月
嘉義市林森東路684巷10號
-
總價576 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪14.74坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
-
總價1,250 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪32.02坪
- 透天厝
- 地坪17.73 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
嘉義市興業東路98號
-
總價2,325 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪59.67坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡32.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市竹圍路45號
-
總價880 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪22.56坪
- 透天厝
- 地坪31.46 坪
- 格局
- 屋齡53.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市金龍街.大雅路二段578巷 B8棟-8F
-
總價2,820 萬含車位275萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪73.57坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
[夢公園/集合住宅] 8F-B2
112年08月
嘉義市金龍街.大雅路二段578巷 B7棟-7F
-
總價2,798 萬含車位280萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.86坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
[夢公園/集合住宅] 7F-B1
112年07月
嘉義市西區博愛路二段361號 B5棟-1F
-
總價3,480 萬含車位價
-
建坪單價39.0萬/坪含車位計算
-
建坪89.28坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪43.07 坪
- 格局 6房2廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。