112年09月
嘉義市劉厝段玉山小段206-5地號
-
總價1,139 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市劉厝段玉山小段206-2地號
-
總價1,105 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市劉厝段玉山小段206-3地號
-
總價1,105 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市劉厝段玉山小段206地號
-
總價1,135 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市劉厝段玉山小段206-4地號
-
總價1,105 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市大信街103號3樓之8
-
總價664 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪28.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 DoubleA+
- 地坪9.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市自強街20巷2號
-
總價1,295 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪56.06坪
- 透天厝 成富自在8期
- 地坪31.89 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
嘉義市大業街106巷47號8樓之3
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 三貴天空樹
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市健康十街66號
-
總價1,270 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪54.96坪
- 透天厝
- 地坪25.16 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市健康二路65之5號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪51.96坪
- 透天厝 禾昇敦美3
- 地坪31.50 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市健康二路65之16號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪52.05坪
- 透天厝 禾昇敦美3
- 地坪31.55 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市健康二路65之13號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪52坪
- 透天厝 禾昇敦美3
- 地坪31.51 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市健康十街58號
-
總價1,388 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪60.42坪
- 透天厝 在欉紅6期甄愛
- 地坪24.79 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市重慶二街242巷50號
-
總價500 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪21.74坪
- 透天厝
- 地坪17.24 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡36.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年07月
嘉義市健康十街 C棟-3F
-
總價731 萬含車位120萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.3坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市湖子內段湖美小段473-17地號 B3棟-1F
-
總價1,200 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪52.14坪
- 透天厝
- 地坪31.55 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市環湖二街55號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪64.43坪
- 透天厝
- 地坪28.63 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市劉厝段玉山小段206地號
-
總價5,566 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪241.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市芳安路337巷27號
-
總價660 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪28.68坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
嘉義市成功街104號
-
總價870 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪37.82坪
- 透天厝
- 地坪11.80 坪
- 格局 7房1廳4衛
- 屋齡31.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
53/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。