112年09月
嘉義市環湖二街55號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪64.43坪
- 透天厝
- 地坪28.63 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市環湖一街103號
-
總價1,288 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪55.94坪
- 透天厝 尊丞天藝
- 地坪30.25 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡2.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
嘉義市興美九街72號4樓之2
-
總價500 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪21.71坪
- 電梯大樓 威盛文學苑NO3圓夢華廈區
- 地坪8.36 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
東區五福街 I棟-2F
-
總價870 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪37.97坪
- 電梯大樓
- 地坪12.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市東區五福街 I棟-3F
-
總價990 萬含車位120萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.65坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪12.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市五福街139號5樓之2
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪70.03坪含車位13.25坪
- 電梯大樓 仰喆特級園
- 地坪17.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市健康十街 H棟-3F
-
總價757 萬含車位125萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市湖子內段湖美小段473-17地號 B9棟-1F
-
總價1,200 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪52.4坪
- 透天厝
- 地坪30.88 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市健康十街 F棟-4F
-
總價886 萬含車位120萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.2坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市健康十街 G棟-4F
-
總價891 萬含車位125萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.12坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市彌陀路238巷98弄 C棟-4F
-
總價592 萬含車位122萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.89坪含車位5.40坪
- 電梯大樓
- 地坪7.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
嘉義市博東路117號9樓1
-
總價550 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪24.07坪
- 電梯大樓 長億花園廣場
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
嘉義市大信街105號3樓之1
-
總價752 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 DoubleA+
- 地坪10.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市興美九街72號2樓之2
-
總價498 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪21.71坪
- 電梯大樓 威盛文學苑NO3圓夢華廈區
- 地坪8.36 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市彌陀路238巷98弄59號4樓之3
-
總價592 萬含車位122萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.89坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 拉斐特三期
- 地坪7.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市東區五福街 F棟-3F
-
總價869 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪38.18坪
- 電梯大樓
- 地坪12.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市民族路737號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪87.85坪
- 透天厝
- 地坪28.74 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡45.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
嘉義市大雅路一段368巷61之9號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪79.95坪
- 透天厝
- 地坪58.22 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡7.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年04月
嘉義市竹圍子段185-5地號
-
總價69 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年05月
嘉義市健康十街 H棟-4F
-
總價750 萬含車位120萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
54/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。