112年06月
嘉義市忠孝路790之12號10樓之3
-
總價790 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 晴空樹
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年06月
嘉義市民生南路950號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪49.82坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡40.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;頂樓加蓋;
112年07月
嘉義市玉山路158巷36號
-
總價736 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪34.81坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市東川段812地號
-
總價1,440 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪68.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
嘉義市吳鳳南路365巷1弄2號
-
總價402 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪19.06坪
- 透天厝
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市新生路751巷19號
-
總價790 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪37.53坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市國華街288之6號
-
總價515 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪24.36坪
- 電梯大樓 遠東貴族
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
嘉義市義教街117巷85之1號
-
總價1,160 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪55.24坪
- 透天厝
- 地坪33.58 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡6.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市自強街84巷67弄45號
-
總價1,240 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪59.27坪
- 透天厝 好好建築NO2
- 地坪23.91 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡0.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市光彩街525之2號3樓4
-
總價355 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市東川段830-2地號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪70.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
112年09月
嘉義市環湖一街35號
-
總價1,239 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪59.37坪
- 透天厝 湖美豪棧
- 地坪26.82 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地總價620萬建物總價619萬
112年05月
嘉義市民族段一小段41-1地號
-
總價406 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年04月
嘉義市松江二街51號5樓之2
-
總價700 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪33.52坪
- 電梯大樓
- 地坪8.79 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市立仁路60巷16之3號2樓之2
-
總價320 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪15.4坪
- 電梯大樓 好人居
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市玉山路158巷110號5樓之3
-
總價248 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪11.92坪
- 電梯大樓 永鎮公園
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市忠孝路790之8號5樓之3
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.01坪含車位8.66坪
- 電梯大樓 晴空樹
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市新民路757巷4號5樓3
-
總價455 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪21.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市玉山路995號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪60.07坪
- 透天厝
- 地坪31.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
東區彌陀路42號4樓之3
-
總價88 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪4.24坪
- 電梯大樓 菁英會館
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
61/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。