112年06月
嘉義市金龍街.大雅路二段578巷 C5棟-5F
-
總價1,653 萬含車位95萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.93坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
[夢公園/集合住宅] 5F-C1
112年05月
嘉義市博愛路 A5棟-1F
-
總價2,780 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪75.33坪
- 透天厝
- 地坪41.58 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市水源地33之83號
-
總價1,588 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪43.05坪
- 透天厝
- 地坪34.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市東洋新邨268號之2
-
總價1,380 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪37.47坪
- 透天厝
- 地坪30.55 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡38.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年07月
嘉義市民國路269之1號5樓之5
-
總價600 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪16.4坪
- 電梯大樓 立宸拉斐特
- 地坪5.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;夾層;
112年09月
嘉義市康樂街90之5號
-
總價5,600 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪153.19坪
- 透天厝 宏都文化金鑽
- 地坪61.71 坪
- 格局 11房4廳8衛
- 屋齡16.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市八德路 A5棟-14F
-
總價1,528 萬含車位130萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.68坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市中山路28之10號
-
總價2,850 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪78.12坪
- 透天厝 嘉義之冠
- 地坪26.92 坪
- 格局 7房2廳6衛
- 屋齡16.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市金龍街.大雅路二段578巷 B5棟-5F
-
總價2,631 萬含車位275萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪72.86坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
[夢公園/集合住宅] 5F-B1
112年07月
嘉義市大雅路一段368巷22弄27號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪38.43坪
- 電梯大樓 樹央央2期
- 地坪29.88 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本建物內無電梯
112年03月
嘉義市林森東路135號
-
總價1,715 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪47.08坪
- 透天厝
- 地坪26.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡45.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年06月
嘉義市金龍街.大雅路二段578巷 C4棟-4F
-
總價1,636 萬含車位110萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.93坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
[夢公園/集合住宅] 4F-C1
112年08月
嘉義市八德路 A3棟-11F
-
總價1,488 萬含車位120萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.22坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市順興六街 F3棟-1F
-
總價1,828 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪50.5坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪31.67 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市八德路 A3棟-13F
-
總價2,988 萬含車位260萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪92.44坪含車位16.79坪
- 電梯大樓
- 地坪17.92 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市八德路 A5棟-12F
-
總價1,495 萬含車位130萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.22坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市八德路 A3棟-12F
-
總價1,495 萬含車位130萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.22坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市順興六街 F9棟-1F
-
總價1,788 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.5坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪31.98 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市金龍街.大雅路二段578巷 C2棟-2F
-
總價1,562 萬含車位95萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.54坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
[夢公園/集合住宅]2F-C2
112年09月
嘉義市國華街118號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪72.28坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡46.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
7/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。