112年09月
嘉義市竹圍路147號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪56.83坪
- 電梯大樓 快樂家易
- 地坪8.81 坪
- 格局
- 屋齡26.2年
- 樓層1~2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款: 新台幣7035000元正 建物價款: 新台幣 3465000元正
112年08月
嘉義市忠孝路790之12號11樓之5
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.04坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 晴空樹
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市環湖二街53之1號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪59.33坪
- 透天厝 勤勝天晴NO17
- 地坪26.50 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案依據建設公司提供之預售契約書登載。總價新台幣 1100萬元,土地售價新台幣655萬元,房屋售價新台幣 445萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市環湖二街 D5棟-1F
-
總價1,080 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪58.86坪
- 店面
- 地坪26.17 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市小雅路343號6樓4
-
總價150 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪8.15坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市西門段六小段32-35地號
-
總價700 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市老吸街43巷16之1號
-
總價660 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪35.87坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價裡,土地價款新台幣440萬元整、建物價款新台幣220萬元整。含裝潢費;含傢俱設備費;頂樓加蓋;其他增建;
112年04月
嘉義市小雅路343號5樓6
-
總價155 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪8.4坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市湖子內段湖美小段359地號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪57.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年08月
嘉義市新生路576巷11號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪85.82坪
- 透天厝
- 地坪31.16 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡28.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;未登記建物;
112年08月
嘉義市北鎮街119號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪60.81坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡30.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市博東路159號9樓2
-
總價640 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪34.77坪
- 電梯大樓 長億花園廣場
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市忠孝路568號之12
-
總價850 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪46.5坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡42.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1500000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市忠孝北街66之20號
-
總價930 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪50.81坪
- 透天厝 冠虹滿堂采~忠孝路
- 地坪27.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡20.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市啟明路247號6樓1
-
總價200 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪10.91坪
- 電梯大樓 啟德大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
嘉義市中正路414號10樓10
-
總價170 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪9.29坪
- 電梯大樓 賺錢廣場
- 地坪0.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市忠孝路790-110號2樓2
-
總價575 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 大寶鎮
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
東區小雅路183號11樓之21
-
總價280 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪15.42坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市自強街195巷33-15號5樓6
-
總價490 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪26.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 客臨雅舍A
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
71/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。