112年05月
嘉義市嘉北街97巷18弄10號2樓9
-
總價585 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪33.07坪
- 電梯大樓 三貴滿堂彩
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市民生南路32巷12號
-
總價932 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪52.7坪
- 透天厝
- 地坪29.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市新富段七小段12-15地號
-
總價220 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年07月
嘉義市大安街46號
-
總價450 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪25.36坪
- 透天厝
- 地坪102.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市民生南路850巷91弄3號
-
總價950 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪53.72坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡21.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市盧東段300-38地號
-
總價1,797 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪102.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市泰瑞二街91號5樓1
-
總價705 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪40.08坪
- 電梯大樓 泰瑞嘉天廈
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
嘉義市蘭井街334號10樓3
-
總價640 萬含車位價
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 甲子園大廈
- 地坪4.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市林森東路269巷67號
-
總價465 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪26.47坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市林森東路269巷1弄101號
-
總價395 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪22.44坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市蘭井街177號12樓4
-
總價486 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪27.64坪
- 電梯大樓 文化大亨
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市盧厝108之17號4樓5
-
總價650 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪36.85坪
- 電梯大樓 遠東花園廣場
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年08月
嘉義市世賢路四段350巷16弄11號
-
總價580 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪32.93坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡35.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市民生南路5號4樓之1
-
總價632 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪35.82坪
- 電梯大樓 同心大廈
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市文化路660之1號7樓1
-
總價666 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 文化聯統大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市彌陀路145號19樓2
-
總價225 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪12.87坪
- 電梯大樓 南帝王大樓
- 地坪0.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市下路頭段125-1地號
-
總價106 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年05月
嘉義市友愛路490之3號7樓之3
-
總價620 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪35.52坪
- 電梯大樓 大高巢社區
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市四維路143號
-
總價960 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪54.96坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡41.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
嘉義市公明路372號6樓1
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 常春世家
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
74/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。