112年05月
嘉義市永福二街23號3樓2
-
總價670 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪38.86坪
- 電梯大樓
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市光彩街505號3樓15
-
總價350 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪20.35坪
- 電梯大樓 中央新都心
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市彌陀路135號12樓2
-
總價685 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪39.93坪
- 電梯大樓 南帝王大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地總價4795000元,建物總價2055000元
112年07月
嘉義市忠孝北街226號5樓5
-
總價270 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪15.73坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市五顯街93巷26號
-
總價270 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪15.68坪
- 透天厝
- 地坪14.82 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市保建街36之27號12樓3
-
總價700 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪40.6坪
- 電梯大樓 宏都宏都
- 地坪7.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市八德路318號10樓3
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 花開富貴
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市嘉北街12巷54號
-
總價1,048 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪61.23坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 7房3廳5衛
- 屋齡32.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
嘉義市永福一街13號12樓
-
總價758 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 生活新都心
- 地坪5.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市南京路126巷30號4樓之2
-
總價425 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪24.9坪
- 公寓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年04月
嘉義市民生南路32巷12號
-
總價900 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪52.7坪
- 透天厝
- 地坪29.40 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡7.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市環湖二街61號
-
總價950 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪55.73坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價金498萬房屋價金452萬
112年05月
嘉義市德安路25號4樓3
-
總價425 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪24.8坪
- 電梯大樓 總督天下
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市徐州三街16號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪75.05坪
- 透天厝
- 地坪32.97 坪
- 格局 7房3廳3衛
- 屋齡38.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
嘉義市保建街36之28號
-
總價538 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪31.55坪
- 電梯大樓 宏都宏都
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市彌陀路159號14樓3
-
總價428 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪25.08坪
- 電梯大樓 南帝王大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市彌陀路201巷5號
-
總價240 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪14.05坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市永福一街9號13樓2
-
總價555 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪32.49坪
- 電梯大樓 生活新都心
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市玉康路383號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪64.28坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市遠東街11巷8號
-
總價550 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪32.28坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
76/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。