112年05月
嘉義市友愛路490之3號6樓之3
-
總價605 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪35.52坪
- 電梯大樓 大高巢社區
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年06月
嘉義市安樂街75號8樓2
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 復國新城
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市新建街33號6樓7
-
總價232 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪13.67坪
- 電梯大樓 溫莎小園
- 地坪2.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市興業西路140號9樓之2
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪56.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市安樂街65號11樓2
-
總價750 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪44坪
- 電梯大樓 復國新城
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市永安街310號14樓
-
總價1,025 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪60.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪10.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市嘉南街19號
-
總價495 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪29.09坪
- 電梯大樓 三貴彩虹特區
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市湖子內段湖美小段429地號
-
總價4,480 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪263.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市南興路184巷1號
-
總價300 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪17.61坪
- 透天厝
- 地坪18.55 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡37.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
嘉義市新生路283號6樓3
-
總價240 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓 中山翡翠
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市民生南路608巷161號
-
總價420 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪24.64坪
- 公寓
- 地坪6.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市民生南路590巷64號3樓之2
-
總價318 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪18.68坪
- 公寓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市世賢路四段350巷21弄65號3樓之2
-
總價360 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪21.19坪
- 電梯大樓 大業新富
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市湖子內段湖美小段12-1地號
-
總價780 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
嘉義市興達路562號9樓4
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 富貴天地
- 地坪3.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市仁愛路240巷3號4樓之2
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市仁愛路240巷13號14樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市八德路324號15樓1
-
總價580 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪34.26坪
- 電梯大樓 花開富貴
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
嘉義市博東路151號3樓3
-
總價770 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪45.69坪
- 電梯大樓 長億花園廣場
- 地坪5.64 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
77/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。