112年06月
嘉義市忠孝路537號之44三樓
-
總價450 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪26.57坪
- 公寓
- 地坪12.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市自強街195巷101號
-
總價650 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪38.48坪
- 透天厝
- 地坪23.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市吳鳳南路573-3號4樓5
-
總價215 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪12.75坪
- 電梯大樓 好望角
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市仁愛路240巷6號10樓之2
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪10.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市彌陀路70巷47弄3號
-
總價520 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪30.72坪
- 透天厝
- 地坪28.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市德安路41號
-
總價970 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪57.32坪
- 電梯大樓 東隆王朝
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層1~3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市東洋新邨288號2樓7
-
總價460 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪27.4坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
嘉義市保建街36之18號3樓4
-
總價448 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪26.74坪
- 電梯大樓 宏都宏都
- 地坪4.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市福州五街4號7樓5
-
總價220 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪13.07坪
- 電梯大樓 羅曼第
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市小雅路201號6樓10
-
總價245 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪14.56坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市友愛路496號12樓之3
-
總價680 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪40.58坪
- 電梯大樓 大高巢社區
- 地坪4.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市中興路271巷1弄5號5樓1
-
總價590 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪35.05坪
- 電梯大樓 久民大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市福州五街47號4樓5
-
總價200 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪11.92坪
- 電梯大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年03月
嘉義市環湖二街 C10棟-1F
-
總價988 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪59.01坪
- 店面
- 地坪29.78 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市志昇街43號13樓
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪11.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市南京路126巷24號4樓之2
-
總價415 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪24.9坪
- 公寓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市上海路64號
-
總價1,695 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪101.65坪
- 透天厝
- 地坪34.79 坪
- 格局 13房0廳14衛
- 屋齡33.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市國城三街22號4樓1
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 久民天下
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
嘉義市友愛路560號6樓之8
-
總價170 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪10.16坪
- 電梯大樓 友愛大第
- 地坪0.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
嘉義市德陽街27號4樓1
-
總價520 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪31.22坪
- 電梯大樓 綠波庭
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
78/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。