112年09月
嘉義市宣信街27巷17號
-
總價370 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪22.13坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
嘉義市泰瑞一街68號
-
總價465 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪28.07坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
嘉義市永吉一街68號6樓1
-
總價640 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪38.66坪
- 電梯大樓 東方之珠
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市育人路685之8號
-
總價710 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪42.69坪
- 透天厝
- 地坪35.60 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡5.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市林森東路105巷5號6樓2
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.12坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市光彩街614號
-
總價850 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪51.22坪
- 透天厝
- 地坪14.82 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市林森東路367-105號
-
總價970 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪58.5坪
- 透天厝 藝術明園
- 地坪28.49 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡24.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市文雅街299號5樓2
-
總價825 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭潭新境翠園
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市興業西路183號
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市小雅路343號8樓13
-
總價135 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪8.15坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市興業西路175號5樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市力行街17號5樓8
-
總價300 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 龍客大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市博愛路二段168號10樓之8
-
總價197 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪11.84坪
- 電梯大樓 大禮原石
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市友愛路288號5樓2
-
總價628 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪37.81坪
- 電梯大樓 經濟大國
- 地坪4.07 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市竹子腳20之77號3樓2
-
總價648 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪39.04坪
- 電梯大樓 圓山寶
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市盧厝108之17號5樓1
-
總價612 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪37.09坪
- 電梯大樓 遠東花園廣場
- 地坪7.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市國揚四街14號5樓2
-
總價612 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 富家雙星
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市小雅路191號8樓2
-
總價580 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪35.28坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪4.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市宣信街23巷20號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪64.17坪
- 透天厝
- 地坪50.82 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡40.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市博東路159號12樓1
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 長億花園廣場
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
79/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。