112年07月
嘉義市貴州街43號7樓1
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏都阿波羅
- 地坪8.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市八德路318號10樓2
-
總價550 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪34.21坪
- 電梯大樓 花開富貴
- 地坪3.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年06月
嘉義市興達路702號5樓1
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱旋大地2期
- 地坪4.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市自由路506號5樓之3
-
總價538 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪33.47坪
- 電梯大樓 自由頌
- 地坪2.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市嘉南街23號5樓之3
-
總價485 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪30.05坪
- 電梯大樓 三貴彩虹特區
- 地坪5.63 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
-
總價530 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪33.12坪
- 電梯大樓 名人儷景天下
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
嘉義市成仁街173-1號5樓1
-
總價656 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪40.93坪
- 電梯大樓 美街大樓
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市民權路366之2號6樓2
-
總價331 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪20.71坪
- 電梯大樓 民權大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市東洋新邨346號
-
總價510 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪31.84坪
- 電梯大樓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市日新街195號5樓之3
-
總價240 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪14.98坪
- 電梯大樓 順利世家
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市大同路438巷41號
-
總價626 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪39.17坪
- 透天厝
- 地坪26.97 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市延平街341號7樓5
-
總價520 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪32.5坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市西榮街100號7樓5
-
總價522 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪32.56坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣過戶代書費、土地增值稅由賣方負擔,其餘稅費均由買方負擔。
112年07月
嘉義市廣州街214號
-
總價970 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪60.75坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡31.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市義教街117巷102號
-
總價950 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪59.47坪
- 透天厝
- 地坪31.76 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡23.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
嘉義市下埤路106巷116號
-
總價705 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪44.17坪
- 透天厝
- 地坪20.38 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;其他增建;
112年07月
嘉義市友孝路287號12樓
-
總價460 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪28.69坪
- 電梯大樓 大高巢社區
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年08月
嘉義市民生南路294號之8五樓之7
-
總價160 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市圓福街118巷2弄130號8樓3
-
總價530 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪33.12坪
- 電梯大樓 名人儷景天下
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
82/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。