112年04月
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 三閎儷園
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
嘉義市南京路20巷30號4樓
-
總價590 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪37.01坪
- 電梯大樓 民生寶鎮
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市興業西路140號5樓之1
-
總價450 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪28.29坪
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市台斗街198號2樓1
-
總價530 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪33.4坪
- 公寓
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市德明路77號3樓1
-
總價723 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪45.44坪
- 電梯大樓 藝術第一家
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
嘉義市國華街228號6樓1
-
總價680 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪42.79坪
- 電梯大樓 中正公園廣場
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市興業西路140號3樓之2
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市宣信街256巷15號
-
總價500 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪31.43坪
- 電梯大樓
- 地坪9.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市蘭井街334號11樓1
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 甲子園大廈
- 地坪5.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市新榮路20號3樓
-
總價935 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪59.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪13.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市杭州四街68號7樓1
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 三貴銀座
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件土地價額 4809000 建物價額 2061000 車位價額 630000含裝潢費;含傢俱設備費;
112年03月
嘉義市國華街123之7號2樓2
-
總價468 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪29.65坪
- 電梯大樓 郵政天廈
- 地坪6.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市德惠街39號6樓1
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 東隆王朝
- 地坪3.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年08月
嘉義市溪興街105巷30號5樓4
-
總價310 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪19.57坪
- 電梯大樓 旭豐傑座
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市興達路506號11樓3
-
總價526 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪33.31坪
- 電梯大樓 東隆國堡
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市博東路23號5樓2
-
總價615 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 嘉義國寶
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
嘉義市吳鳳南路132巷26號
-
總價390 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪24.72坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34條之1出售其他增建;
112年04月
嘉義市廣州街102號6樓4
-
總價600 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪38.09坪
- 電梯大樓 華爾街生活家
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市嘉北街12巷38-16號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪69.78坪
- 透天厝 城市臻品~嘉北街
- 地坪26.34 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡18.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市興雅路100號7樓之5
-
總價110 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪6.97坪
- 電梯大樓 羅浮宮興雅路
- 地坪0.72 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
83/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。