112年03月
嘉義市彌陀路161號8樓1
-
總價392 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪27.68坪
- 電梯大樓 南帝王大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市泰瑞二街81號2樓1
-
總價385 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪27.1坪
- 電梯大樓 泰瑞嘉天廈
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市大雅路二段448巷5號
-
總價542 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪38.24坪
- 透天厝
- 地坪64.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市永安街353號7樓
-
總價802 萬含車位價
-
建坪單價14.2萬/坪含車位計算
-
建坪56.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市彌陀路161號6樓2
-
總價490 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪34.54坪
- 電梯大樓 南帝王大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市彌陀路238巷59弄24號4樓2
-
總價500 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪35.32坪
- 電梯大樓 哈佛清境
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市成功街65號
-
總價950 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪67.15坪
- 電梯大樓
- 地坪17.87 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡13.7年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
嘉義市下埤路250巷79號
-
總價358 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪25.3坪
- 透天厝
- 地坪22.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市北港路248-11號
-
總價640 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪45.31坪
- 電梯大樓 財神帝王
- 地坪9.28 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.8年
- 樓層1~3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市林森東路722之31號5樓之4
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價14.1萬/坪含車位計算
-
建坪53.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 精忠新城
- 地坪13.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市永吉三街13號
-
總價375 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪26.63坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
嘉義市南京路6號6樓之3
-
總價426 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪30.18坪
- 電梯大樓 藝術皇家
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年06月
嘉義市友孝路285號9樓
-
總價480 萬含車位價
-
建坪單價14.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 大高巢社區
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市泰瑞四街79號
-
總價930 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪66.06坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市蘭州一街152號
-
總價400 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪28.45坪
- 公寓
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市市宅街47-8號2F2
-
總價530 萬含車位價
-
建坪單價14.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 亞洲書香苑
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市和平路261之2號7樓1
-
總價300 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪21.39坪
- 電梯大樓 三貴甲天下
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市彌陀路163號17樓3
-
總價415 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪29.74坪
- 電梯大樓 南帝王大樓
- 地坪2.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年05月
嘉義市國華街290號3樓1
-
總價150 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪10.7坪
- 電梯大樓 遠東貴族
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
92/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。