112年07月
嘉義市永吉四街31號6樓3
-
總價210 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪14.97坪
- 電梯大樓 景順貴族
- 地坪3.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市小雅路343號10樓7
-
總價120 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪8.6坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年08月
嘉義市國賢一街13號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪84.19坪
- 透天厝
- 地坪30.55 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡30.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市林森東路722之24號10樓之2
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價14.0萬/坪含車位計算
-
建坪60.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 精忠新城
- 地坪14.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市盧厝108之17號2樓11
-
總價290 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪20.78坪
- 電梯大樓 遠東花園廣場
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
嘉義市玉山路158巷104號4樓之2
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價14.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 永鎮公園
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市海埔新村3號
-
總價450 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪32.09坪
- 公寓
- 地坪12.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市仁愛路227巷79號
-
總價290 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪20.72坪
- 透天厝
- 地坪13.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市忠孝路790-65號3樓2
-
總價460 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪32.89坪
- 電梯大樓 大寶鎮
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市新建街33號4樓13
-
總價150 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪10.81坪
- 電梯大樓 溫莎小園
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市忠孝路790-61號8樓2
-
總價460 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪32.99坪
- 電梯大樓 大寶鎮
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市永吉一街68號5樓1
-
總價536 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪38.66坪
- 電梯大樓 東方之珠
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市中正路716號
-
總價3,280 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪235.27坪
- 透天厝
- 地坪50.22 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡44.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
嘉義市國城三街22號3樓1
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 久民天下
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位僅有使用權
112年07月
嘉義市泰瑞四街83號
-
總價938 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪67.75坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市興仁街38巷69號8樓1
-
總價445 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪32.13坪
- 電梯大樓 長堤市
- 地坪9.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市忠孝路599之5號5樓1
-
總價520 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪37.34坪
- 電梯大樓 凱旋門
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市自由路508號7樓之2
-
總價505 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪36.36坪
- 電梯大樓 自由頌
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市忠順一街19號6樓2
-
總價280 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓 真善美特區
- 地坪2.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
93/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。