112年09月
嘉義市自強街94號
-
總價880 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪63.42坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡31.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
嘉義市德明路170號8樓1
-
總價553 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪39.92坪
- 電梯大樓 東隆王朝
- 地坪3.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費12153元;含地政士服務費21000元;
112年03月
嘉義市德陽街27號2樓
-
總價430 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪31.22坪
- 電梯大樓 綠波庭
- 地坪5.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市德明路65號6樓1
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價13.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 藝術第一家
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
嘉義市興雅路36號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪90.85坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪10.29 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層1~2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市友愛路562號6樓之1
-
總價315 萬含車位價
-
建坪單價13.8萬/坪含車位計算
-
建坪22.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 友愛大第
- 地坪3.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市南京路74號8樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪39.84坪
- 電梯大樓 民生特區
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市忠孝北街128之3號
-
總價838 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪60.93坪
- 透天厝
- 地坪27.83 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡9.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市台斗街75巷9號
-
總價340 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪24.61坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年09月
嘉義市彌陀路139號20樓5
-
總價295 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪21.4坪
- 電梯大樓 南帝王大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市民生北路12號10樓1
-
總價279 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪20.19坪
- 電梯大樓 勁華民生大廈
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市杭州四街88號5樓1
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價13.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 三貴銀座
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市小雅路201號3樓14
-
總價245 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市金龍街63號4樓5
-
總價295 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪21.56坪
- 電梯大樓 春堤山林NO2
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市大雅路二段495巷33號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪80.38坪
- 電梯大樓 豪門貴族
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房4廳3衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市遠東街145號8樓之1
-
總價370 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪27.11坪
- 電梯大樓 華馨大廈
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市遠東街160號9樓9
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 大都會
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市新生路778號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪114.21坪
- 透天厝 信義龍門
- 地坪38.94 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
嘉義市青年街34巷15弄20號
-
總價250 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪18.45坪
- 透天厝
- 地坪15.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
94/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。