113年04月
信義區深溪路36巷102弄73號2樓
-
總價842 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪39.82坪
- 電梯大樓 麗景江山
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區深溪路36巷102弄22號7樓
-
總價670 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪40.72坪
- 電梯大樓 麗景江山
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區深溪路36巷102弄20號3樓
-
總價735 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪40.71坪
- 電梯大樓 麗景江山
- 地坪8.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區深溪路36巷102弄69號2樓
-
總價538 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪30.89坪
- 電梯大樓 麗景江山
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區深溪路123號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪82.71坪
- 透天厝
- 地坪29.90 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡25.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
113年03月
信義區深澳坑路172巷87之12號
-
總價615 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪30.15坪
- 公寓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區深澳坑路172巷87之2號5樓
-
總價348 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪30.44坪
- 公寓
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區深澳坑路172巷87之33號2樓
-
總價380 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪26.36坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區東信路180巷75號4樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價16.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.85坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪12.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區深溪路36巷102弄43號7樓
-
總價580 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪32.82坪
- 電梯大樓 麗景江山
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區正信路227巷13號5樓
-
總價735 萬含車位價
-
建坪單價16.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 威鎮八方
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區深溪路36巷102弄6號6樓
-
總價625 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪37.78坪
- 電梯大樓 麗景江山
- 地坪7.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區信一路133之5號12樓
-
總價2,150 萬含車位150萬
-
建坪單價44.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 大三大樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
信義區深溪路36巷96號2樓
-
總價555 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪34.78坪
- 電梯大樓 麗景江山
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區深澳坑路141巷7之18號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪88.83坪
- 透天厝
- 地坪60.66 坪
- 格局 7房4廳4衛
- 屋齡26.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
信義區正信路227巷13號2樓
-
總價625 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪35.98坪
- 電梯大樓 威鎮八方
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區正信路227巷23弄31號
-
總價470 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪26.84坪
- 電梯大樓 威鎮八方
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區正信路227巷21弄22號4樓
-
總價636 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪31.83坪
- 電梯大樓 威鎮八方
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區深溪路36巷72號4樓
-
總價730 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪39.9坪
- 電梯大樓 麗景江山
- 地坪7.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區深溪路36巷74號7樓
-
總價635 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪39.64坪
- 電梯大樓 麗景江山
- 地坪7.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
11/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。