113年06月
信義區教忠街56號3樓
-
總價1,545 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪58.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 玉品園
- 地坪15.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區信二路174巷6之1號
-
總價785 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪31.67坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
信義區孝東路120之1號4樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區崇法街16之3號
-
總價419 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪28坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 7房1廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
信義區崇法街89巷7號2樓
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.84坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 信義之心
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車編79
113年06月
信義區深澳坑路123之2號
-
總價900 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪36.19坪
- 公寓 華妍閣大廈
- 地坪11.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區教孝街79號8樓之2
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.2坪含車位11.37坪
- 電梯大樓 港都傳奇
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區東峰街79號3樓
-
總價1,315 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪61.01坪含車位11.11坪
- 電梯大樓 田園調布2期-B1.B2.B3
- 地坪16.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層3~4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區教孝街77號13樓之3
-
總價575 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪33.67坪
- 電梯大樓 港都傳奇
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區深溪路123號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪82.71坪
- 透天厝
- 地坪29.90 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡25.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
113年06月
信義區崇法街135巷3弄1號4樓
-
總價67 萬
-
建坪單價4.8萬/坪
-
建坪14.07坪
- 公寓 崇法國宅
- 地坪11.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區東明路77巷7弄12號5樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 馥桂園
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區東信路74號3樓
-
總價368 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪20.25坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區教忠街40巷74號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪44.75坪
- 公寓
- 地坪20.10 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區教忠街40巷74號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪44.75坪
- 公寓
- 地坪20.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區月眉路346號 A8棟-8F
-
總價1,800 萬含車位190萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.01坪含車位12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪11.84 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區崇法街89巷1號8樓
-
總價1,075 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義之心
- 地坪11.72 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區東明路77巷7弄10之7號
-
總價438 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪22.27坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年06月
信義區東信路63巷33號3樓
-
總價740 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.82坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。