113年05月
信義區信二路234巷8號4樓
-
總價1,313 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.06坪含車位坪數
- 公寓 安泰社區
- 地坪12.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位:先到者先停
113年05月
信義區信二路234巷14號4樓
-
總價250 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪17.14坪
- 公寓 安泰社區
- 地坪3.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣移轉應有部分三分之一。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
信義區深澳坑路2之31號
-
總價490 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪19.83坪
- 電梯大樓 彩虹星鑽
- 地坪3.21 坪
- 格局
- 屋齡30.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區深澳坑路10之6號5樓
-
總價500 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪29.15坪
- 電梯大樓 港都天下A區
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區深澳坑路109巷1之22號
-
總價690 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪40.81坪
- 公寓
- 地坪9.85 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
廚房增建陽台外推;其他增建;
113年04月
信義區深澳坑路2之32號7樓
-
總價640 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪33.7坪
- 電梯大樓 彩虹星鑽
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區信二路174巷162號3樓
-
總價592 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪38.77坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 7房1廳3衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
信義區東信路3巷26號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪17.22坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
信義區東信路3巷26號3樓
-
總價330 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪17.22坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
信義區教孝街73號14樓之3
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.2坪含車位11.53坪
- 電梯大樓 港都傳奇
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區教孝街83號6樓之2
-
總價925 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 港都傳奇
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區教孝街77號8樓之1
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.9坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 港都傳奇
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區教孝街71號10樓之1
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 港都傳奇
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區教孝街73號4樓之3
-
總價622 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪33.67坪
- 電梯大樓 港都傳奇
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區教孝街73號2樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪34.3坪
- 電梯大樓 港都傳奇
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
信義區教孝街73號13樓之1
-
總價885 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 港都傳奇
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區信二路174巷162號3樓
-
總價570 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪38.77坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 8房1廳3衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區教孝街77號13樓之3
-
總價575 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪33.67坪
- 電梯大樓 港都傳奇
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區教孝街79號8樓之2
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.2坪含車位11.37坪
- 電梯大樓 港都傳奇
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區深澳坑路220號5樓
-
總價460 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪39.75坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
16/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。