113年06月
信義區東明路39巷12號5樓
-
總價460 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪33.99坪
- 公寓
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區東信路222之4號
-
總價580 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪32.49坪
- 公寓
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區東信路35巷2之3號
-
總價470 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪28.1坪
- 公寓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區東信路222之4號
-
總價500 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪32.49坪
- 公寓
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房0廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
信義區信二路36巷11之4號
-
總價580 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪30.12坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
信義區中興路41之4號
-
總價240 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪11.13坪
- 公寓
- 地坪5.26 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;含租約;
113年01月
信義區培德路185之1號
-
總價410 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪24.67坪
- 公寓
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區深澳坑路157之4號2樓
-
總價160 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪18.63坪
- 公寓
- 地坪21.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
信義區福民街61巷7之3號
-
總價290 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪24.88坪
- 公寓
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
信義區福民街67巷2之2號
-
總價280 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪32.79坪
- 公寓
- 地坪12.39 坪
- 格局 3房3廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區東信路35巷116之9號
-
總價110 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪14.57坪
- 公寓
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
信義區東信路35巷116之10號
-
總價545 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪25.49坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
信義區東信路74號3樓
-
總價368 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪20.25坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區東信路35巷116之10號
-
總價545 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪25.49坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
信義區東峰街84巷4號
-
總價590 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪25.85坪
- 透天厝
- 地坪22.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
信義區崇法街17巷16號
-
總價550 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪31.45坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區正信路24之15號
-
總價425 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪20.23坪
- 公寓
- 地坪4.89 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
信義區正信路57之1號
-
總價470 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪30.27坪
- 公寓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區東信路250之3號
-
總價365 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪25.53坪
- 公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區信一路141巷5之2號
-
總價888 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪32.67坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
19/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。