搜尋結果
  • 基隆市
  • 信義區
  • 202312-202406
113年05月
信義區培德路2巷109之2號
  • 總價
    113
  • 建坪單價
    4.3萬/坪
  • 建坪
    26.28
  • 公寓
  • 地坪37.66 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡43.7年
  • 樓層 3 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費26112元;
113年04月
信義區東信路3巷95之8號
  • 總價
    350
  • 建坪單價
    17.0萬/坪
  • 建坪
    20.57
  • 公寓
  • 地坪7.96 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡43.9年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
信義區東信路180巷36之3號
  • 總價
    515
  • 建坪單價
    20.4萬/坪
  • 建坪
    25.27
  • 公寓
  • 地坪7.23 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡43.9年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區培德路181號
  • 總價
    380
  • 建坪單價
    20.1萬/坪
  • 建坪
    18.9
  • 公寓
  • 地坪4.54 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡44.0年
  • 樓層 1 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
信義區東明路55巷53之3號
  • 總價
    403
  • 建坪單價
    11.2萬/坪
  • 建坪
    35.88
  • 公寓
  • 地坪13.01 坪
  • 格局 4房2廳1衛
  • 屋齡44.4年
  • 樓層 4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區東信路3巷113之2號
  • 總價
    480
  • 建坪單價
    15.6萬/坪
  • 建坪
    30.68
  • 公寓
  • 地坪10.62 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡44.4年
  • 樓層 3 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區崇法街186號
  • 總價
    400
  • 建坪單價
    18.9萬/坪
  • 建坪
    21.15
  • 公寓
  • 地坪10.36 坪
  • 格局 3房0廳3衛
  • 屋齡44.9年
  • 樓層 1 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區崇法街188號
  • 總價
    400
  • 建坪單價
    15.7萬/坪
  • 建坪
    25.46
  • 公寓
  • 地坪10.36 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡44.9年
  • 樓層 1 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區東信路35巷75之3號
  • 總價
    410
  • 建坪單價
    20.4萬/坪
  • 建坪
    20.09
  • 公寓
  • 地坪12.69 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡44.9年
  • 樓層 4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
信義區正信路151巷2之7號
  • 總價
    300
  • 建坪單價
    9.8萬/坪
  • 建坪
    30.5
  • 公寓
  • 地坪9.63 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡45.4年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區義七路26巷8之1號
  • 總價
    780
  • 建坪單價
    26.4萬/坪
  • 建坪
    29.53
  • 公寓
  • 地坪9.68 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡45.9年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.露台增建2.兩戶打通10之1號320萬8之1號460萬陽台外推;
113年03月
信義區義七路66號
  • 總價
    530
  • 建坪單價
    24.4萬/坪
  • 建坪
    21.7
  • 公寓
  • 地坪15.88 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡46.4年
  • 樓層 1 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下室格局3房1廳1衛其他增建;
113年03月
信義區正信路10號4樓
  • 總價
    470
  • 建坪單價
    13.5萬/坪
  • 建坪
    34.88
  • 公寓
  • 地坪8.07 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡46.7年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區東明路77巷9之8號
  • 總價
    350
  • 建坪單價
    18.0萬/坪
  • 建坪
    19.44
  • 公寓
  • 地坪4.84 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡46.8年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區崇法街55巷4之2號
  • 總價
    200
  • 建坪單價
    10.3萬/坪
  • 建坪
    19.48
  • 公寓
  • 地坪8.39 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡46.9年
  • 樓層 3 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
信義區正信路10號5樓
  • 總價
    420
  • 建坪單價
    13.9萬/坪
  • 建坪
    30.24
  • 公寓
  • 地坪8.07 坪
  • 格局 5房2廳4衛
  • 屋齡46.9年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年05月
信義區東明路77巷7弄2號
  • 總價
    830
  • 建坪單價
    42.3萬/坪
  • 建坪
    19.65
  • 公寓
  • 地坪9.38 坪
  • 格局 3房2廳1.5衛
  • 屋齡47.0年
  • 樓層 1 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區東信路180巷34之4號
  • 總價
    150
  • 建坪單價
    17.0萬/坪
  • 建坪
    8.8
  • 公寓
  • 地坪4.72 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡47.3年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
信義區東明路77巷7弄10之7號
  • 總價
    398
  • 建坪單價
    17.9萬/坪
  • 建坪
    22.27
  • 公寓
  • 地坪7.18 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡47.3年
  • 樓層 4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
信義區東明路77巷7弄10之3號
  • 總價
    232
  • 建坪單價
    11.4萬/坪
  • 建坪
    20.38
  • 公寓
  • 地坪8.92 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡47.4年
  • 樓層 4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
20/22
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。