113年06月
信義區東明路77巷7弄10之7號
-
總價438 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪22.27坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年01月
信義區信二路174巷8號
-
總價1,133 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪31.74坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
信義區中興路18巷24之2號
-
總價600 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪29.12坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
信義區東信路63巷11號3樓
-
總價350 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪21.4坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區義七路52之2號
-
總價330 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪20.26坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區信二路174巷6之1號
-
總價785 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪31.67坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
信義區東峰街12巷43號
-
總價310 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪18.65坪
- 透天厝
- 地坪15.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區東信路310巷69之2號
-
總價300 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪14.21坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區東信路180巷64號
-
總價2,695 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪29.3坪
- 透天厝
- 地坪89.84 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡49.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區東信路180巷64號
-
總價2,920 萬
-
建坪單價99.7萬/坪
-
建坪29.3坪
- 透天厝
- 地坪89.84 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡49.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區東峰街12巷43號
-
總價330 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪18.65坪
- 透天厝
- 地坪15.84 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年03月
信義區東信路310巷65之3號
-
總價435 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪24.93坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
信義區東明路77巷1衖33之1號
-
總價288 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪11.31坪
- 公寓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區東光路89之5號
-
總價590 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪39.2坪
- 透天厝
- 地坪44.17 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡49.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
三樓增建頂樓加蓋;
113年04月
信義區義六路36之50號
-
總價400 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪16.91坪
- 公寓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 -1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
信義區崇法街16之3號
-
總價419 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪28坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 7房1廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
信義區信一路73號
-
總價1,090 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪14.37坪
- 公寓
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
信義區信二路80號
-
總價1,635 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪61.71坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 8房6廳4衛
- 屋齡52.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
信義區正信路151巷18之1號
-
總價300 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪23.95坪
- 公寓
- 地坪13.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區正信路151巷17之3號
-
總價280 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪24.18坪
- 公寓
- 地坪21.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
21/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。