113年03月
信義區崇法街89巷1號等共用
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.72坪
- 車位 信義之心
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福祿段1地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年05月
信義區深澳坑段槓子寮小段509地號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪65.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區東峰街99號5樓
-
總價1,378 萬含車位120萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪66.68坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 田園調布1期
- 地坪18.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層5~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
信義區褔民街122號
-
總價1,370 萬含車位150萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.14坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 田園調布1期
- 地坪16.55 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
信義區月眉路346號 A8棟-8F
-
總價1,800 萬含車位190萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.01坪含車位12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪11.84 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區褔民街106號5樓
-
總價1,370 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪66.68坪含車位10.35坪
- 電梯大樓 田園調布1期
- 地坪18.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層5~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區東信路2巷1號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪25.57坪
- 透天厝
- 地坪32.97 坪
- 格局 1房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
信義區中正段一小段25-10地號
-
總價150 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年06月
信義區義六路34巷10之3號
-
總價620 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪25.67坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
信義區褔民街132號5樓
-
總價1,427 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪66.68坪含車位10.35坪
- 電梯大樓 田園調布1期
- 地坪18.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層5~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區東峰街95號
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪60.28坪含車位10.35坪
- 電梯大樓 田園調布1期
- 地坪16.55 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區義六路34巷8之2號
-
總價700 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪30.62坪
- 公寓
- 地坪13.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
信義區東峰街91號3樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪60.18坪含車位10.35坪
- 電梯大樓 田園調布1期
- 地坪16.55 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層3~4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區福祿段508-37地號
-
總價2,298 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪177.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區東信段一小段46-37地號
-
總價8,928 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪311.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區深澳坑路86巷49之6號5樓之2
-
總價853 萬含車位35萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.07坪含車位4.55坪
- 電梯大樓 盛森秀美
- 地坪12.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.葉OO於114年1月23日讓與予本案權利人,總價不變。2.買賣總價款合計853萬元整,其中土地價款為469萬元,房屋價款含車位為384萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
信義區深澳坑路86巷49之6號2樓之2
-
總價817 萬含車位70萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.07坪含車位4.58坪
- 電梯大樓 盛森秀美
- 地坪12.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年6月25日加購車位編號:9,價金為70萬元於114年3月8日變更車位編號:1,價金無變動。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
3/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。