113年04月
信義區深澳坑路166之8號6樓
-
總價600 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪33.61坪
- 電梯大樓 凱撒大地
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區深澳坑路166之4號6樓
-
總價260 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪12.56坪
- 電梯大樓 凱撒大地
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區正信路24之52號5樓
-
總價465 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪29.34坪
- 公寓
- 地坪8.93 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
信義區東信路35巷75之3號
-
總價410 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪20.09坪
- 公寓
- 地坪12.69 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
信義區教忠街60號3樓
-
總價1,510 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪57.77坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 玉品園
- 地坪15.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區深澳坑路157之4號2樓
-
總價160 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪18.63坪
- 公寓
- 地坪21.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
信義區深澳坑路172巷44之18號
-
總價700 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪50.2坪
- 透天厝
- 地坪37.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
信義區深溪路36巷102弄73號2樓
-
總價842 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪39.82坪
- 電梯大樓 麗景江山
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區教孝街5巷21號
-
總價330 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪31.88坪
- 透天厝
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
信義區崇法街67巷11之2號
-
總價159 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪18.04坪
- 公寓
- 地坪18.52 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡56.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區東明路77巷7弄10之7號
-
總價398 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪22.27坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
信義區深澳坑路141巷7之18號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪88.83坪
- 透天厝
- 地坪60.66 坪
- 格局 7房4廳4衛
- 屋齡26.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
信義區正信路151巷17之3號
-
總價280 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪24.18坪
- 公寓
- 地坪21.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區孝東路21號5樓
-
總價480 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪33.08坪
- 電梯大樓 住安城堡
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區東信路310巷65之3號
-
總價435 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪24.93坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
信義區教孝街7巷40號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪43.35坪
- 透天厝
- 地坪24.51 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
信義區仁一路37巷16號8樓之1
-
總價2,088 萬含車位150萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.45坪含車位9.87坪
- 電梯大樓 掌上明珠
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區中興路17號
-
總價440 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪23.06坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年03月
信義區深澳坑路6巷129號2樓
-
總價510 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪33.11坪
- 電梯大樓 翡翠宮庭A區
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
信義區深澳坑段槓子寮小段305-1地號
-
總價2,661 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪140.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
11/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。