113年03月
信義區深澳坑路168巷52弄 A5棟-5F
-
總價1,800 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪66.57坪
- 電梯大樓
- 地坪24.94 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區義七路66號
-
總價530 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪21.7坪
- 公寓
- 地坪15.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下室格局3房1廳1衛其他增建;
113年03月
信義區深澳坑路86巷49之6號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪66.58坪
- 電梯大樓 盛森秀美
- 地坪24.92 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
信義區深溪路55巷54號
-
總價750 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪30.75坪
- 電梯大樓 第一特獎
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區孝東路102之2號9樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪60.18坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區崇法街89巷40號4樓
-
總價1,103 萬含車位80萬
-
建坪單價16.1萬/坪已扣除車位
-
建坪74.32坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 信義之心
- 地坪19.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
信義區崇法街89巷1號等共用
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.72坪
- 車位 信義之心
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福祿段1地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年03月
信義區崇法街89巷2號7樓
-
總價790 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪30.47坪
- 電梯大樓 信義之心
- 地坪9.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區正信路227巷13號2樓
-
總價625 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪35.98坪
- 電梯大樓 威鎮八方
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區崇法街17巷16號
-
總價550 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪31.45坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區深澳坑路2巷11號5樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 大香港
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區信一路56巷10號5樓
-
總價625 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪22.94坪
- 公寓
- 地坪5.51 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
信義區東光路205巷1號等共同使用
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.34坪
- 車位 信義大街
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
信義區東信路310巷69之2號
-
總價300 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪14.21坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區義六路1號4樓
-
總價838 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪30.86坪
- 公寓 建隆大廈
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
13/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。