113年03月
信義區深溪路55巷50號5樓之6
-
總價260 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪8.44坪
- 電梯大樓 第一特獎
- 地坪1.93 坪
- 格局
- 屋齡25.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區教孝街73號2樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪34.3坪
- 電梯大樓 港都傳奇
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
信義區深溪路38巷5之7號4樓
-
總價1,098 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.07坪含車位7.31坪
- 電梯大樓 信義城
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區深溪路36巷102弄73號7樓
-
總價670 萬含車位價
-
建坪單價15.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗景江山
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區深溪路38巷6之2號6樓
-
總價1,130 萬含車位150萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.24坪含車位6.61坪
- 電梯大樓 信義城
- 地坪8.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區深溪路38巷5之3號2樓
-
總價1,320 萬含車位150萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.59坪含車位7.31坪
- 電梯大樓 信義城
- 地坪11.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區孝東路116之3號8樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.08坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區培德路17之1號2樓
-
總價538 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪25.99坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區深溪路36巷102弄73號
-
總價880 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪39.82坪
- 電梯大樓 麗景江山
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區深澳坑路6巷284號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪28.44坪
- 公寓 翡翠宮庭B區
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區信一路41號3樓
-
總價1,333 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪43.8坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區深溪路36巷70弄2號3樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪57.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗景江山
- 地坪8.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區東光路205巷13號2樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.71坪含車位坪數
- 公寓 信義大街
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區深澳坑路2之5號9樓之16
-
總價230 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 大香港
- 地坪2.22 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區福民街55巷46號2樓
-
總價410 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪32.65坪
- 公寓 富貴榮邑
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區孝東路130之2號14樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪65.97坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪8.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區東明路77巷1衖33之1號
-
總價288 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪11.31坪
- 公寓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區東信路222之4號
-
總價580 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪32.49坪
- 公寓
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區深美街135號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪113.15坪
- 透天厝 三頡尊園
- 地坪38.80 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡5.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地增建外推陽台外推;其他增建;
113年02月
信義區東美一街54號
-
總價750 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪35.04坪
- 透天厝
- 地坪21.47 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
15/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。