113年01月
信義區教孝街73號14樓之3
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.2坪含車位11.53坪
- 電梯大樓 港都傳奇
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區深溪路38巷3之9號6樓
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義城
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區信二路80號
-
總價1,635 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪61.71坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 8房6廳4衛
- 屋齡52.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
信義區信二路246巷21號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪30.09坪
- 公寓 仁義社區(建國新村)
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
信義區孝東路140之3號8樓
-
總價1,330 萬含車位120萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.13坪含車位9.44坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區信二路174巷88號
-
總價335 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪13.77坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
信義區深澳坑路2之5號6樓之12
-
總價160 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪12.35坪
- 電梯大樓 大香港
- 地坪2.16 坪
- 格局
- 屋齡27.8年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區深溪路36巷70弄7號6樓
-
總價780 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪42.66坪
- 電梯大樓 麗景江山
- 地坪8.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區培德段69地號
-
總價100 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年01月
信義區崇法街89巷9號
-
總價697 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪26.79坪
- 電梯大樓 信義之心
- 地坪8.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區信二路174巷88號2樓
-
總價420 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪16.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
信義區深溪路202號
-
總價1,540 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪58.17坪
- 透天厝 天母大街
- 地坪32.93 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡25.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
信義區東光路205巷22號
-
總價580 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪31.18坪
- 公寓 信義大街
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區教忠街80巷73號
-
總價1,338 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪48.02坪
- 透天厝 美墅3期A區
- 地坪25.75 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡22.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
廚房增建其他增建;
113年01月
信義區深澳坑路6巷272號4樓
-
總價320 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪31.96坪
- 公寓 翡翠宮庭B區
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區正信路151巷18之1號
-
總價300 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪23.95坪
- 公寓
- 地坪13.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區東峰街63號
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪60.85坪含車位11.11坪
- 電梯大樓 田園調布2期-B1.B2.B3
- 地坪16.54 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區義六路28號18樓之3
-
總價5,750 萬含車位價
-
建坪單價46.4萬/坪含車位計算
-
建坪124.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義君悅NO2柏悅府
- 地坪17.60 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區孝東路136之3號15樓
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪53.14坪含車位9.44坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
18/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。