113年06月
信義區信二路234巷2之5號2樓
-
總價300 萬含車位價
-
建坪單價9.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.96坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 交響悅2期
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區中正段一小段25-10地號
-
總價150 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年06月
信義區信二路132號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪15.06坪
- 公寓
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
信義區深澳坑路86巷8之6號
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪73.02坪含車位坪數
- 透天厝 信義大喆
- 地坪36.17 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區深澳坑路86巷8之1號
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪73.02坪含車位坪數
- 透天厝 信義大喆
- 地坪36.17 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區深澳坑路2之5號4樓之23
-
總價255 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 大香港
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區深澳坑路1之54號6樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.35坪含車位15.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區東明路77巷7弄10之3號
-
總價232 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪20.38坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年06月
信義區深溪路38巷5之8號
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義城
- 地坪11.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區孝東路106之1號8樓
-
總價1,702 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪59.56坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區教孝街73號13樓之1
-
總價885 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 港都傳奇
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區深溪路36巷74號7樓
-
總價635 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪39.64坪
- 電梯大樓 麗景江山
- 地坪7.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區深澳坑路166之28號2樓之2
-
總價250 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪8.58坪
- 電梯大樓 凱撒大地
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
套房含租約;
113年05月
信義區東信路3巷113之2號
-
總價480 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪30.68坪
- 公寓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區培德路2巷109之2號
-
總價113 萬
-
建坪單價4.3萬/坪
-
建坪26.28坪
- 公寓
- 地坪37.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費26112元;
113年05月
信義區信二路234巷8號4樓
-
總價1,313 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.06坪含車位坪數
- 公寓 安泰社區
- 地坪12.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位:先到者先停
113年05月
信義區福民街71巷14號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪28.43坪
- 公寓 自強
- 地坪12.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價20.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.57坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪46.01 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
信義區深美街153號
-
總價3,416 萬含車位價
-
建坪單價32.5萬/坪含車位計算
-
建坪105.13坪含車位坪數
- 透天厝 慶順御花園No.15
- 地坪43.26 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案共買賣1.5個車位,其中0.5個車位編號4號,為兩戶共用1個車位。
3/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。