113年05月
信義區正信路227巷23弄24號6樓
-
總價600 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪41.71坪
- 電梯大樓 威鎮八方
- 地坪10.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區深澳坑路2之5號2樓之9
-
總價220 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪12.57坪
- 電梯大樓 大香港
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區信二路234巷14號4樓
-
總價250 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪17.14坪
- 公寓 安泰社區
- 地坪3.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣移轉應有部分三分之一。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
信義區正信路10號5樓
-
總價420 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪30.24坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年05月
信義區深溪路36巷102弄69號2樓
-
總價538 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪30.89坪
- 電梯大樓 麗景江山
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區深澳坑段槓子寮小段509地號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪65.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區正信路227巷23弄27號5樓
-
總價605 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 威鎮八方
- 地坪7.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車編51
113年05月
信義區深溪路38巷2之1號5樓
-
總價1,078 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.37坪含車位6.61坪
- 電梯大樓 信義城
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區東峰街59號5樓
-
總價1,800 萬含車位440萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪89.3坪含車位33.33坪
- 電梯大樓 田園調布2期-B1.B2.B3
- 地坪21.78 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.0年
- 樓層5~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區義六路5之1號底層及5號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪496.51坪
- 公寓 建隆大廈
- 地坪33.10 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓3房2聽2衛 含夾層 夾層有增建地下層無隔間其他增建;含租約;
113年05月
信義區孝東路122之2號11樓
-
總價1,376 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.84坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區東信路35巷2之3號
-
總價470 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪28.1坪
- 公寓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區東信路35巷116之10號
-
總價545 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪25.49坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
信義區義七路26巷8之1號
-
總價780 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪29.53坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.露台增建2.兩戶打通10之1號320萬8之1號460萬陽台外推;
113年05月
信義區東光路261之14號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪65.34坪
- 透天厝 翠峰山莊
- 地坪33.09 坪
- 格局
- 屋齡29.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年05月
信義區福民街55巷26號3樓
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.24坪含車位10.49坪
- 電梯大樓 富貴榮邑
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區深溪路36巷102弄20號3樓
-
總價735 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪40.71坪
- 電梯大樓 麗景江山
- 地坪8.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區褔民街82號3樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪60.75坪含車位11.11坪
- 電梯大樓 田園調布2期-B1.B2.B3
- 地坪16.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層3~4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區東信路180巷36之3號
-
總價515 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪25.27坪
- 公寓
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區深溪路36巷60弄18號7樓
-
總價545 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪23.8坪
- 電梯大樓 麗景江山
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。