113年05月
信義區褔民街82號底二樓
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.17坪
- 車位 田園調布2期-B1.B2.B3
- 地坪1.69 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
信義區深澳坑路166之1號5樓
-
總價440 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪24.16坪
- 電梯大樓 凱撒大地
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區孝東路138之2號3樓
-
總價1,368 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.76坪含車位9.44坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區東明路97號3樓之2
-
總價1,328 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 東昇大樓
- 地坪6.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區東信路180巷64號
-
總價2,695 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪29.3坪
- 透天厝
- 地坪89.84 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡49.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區東信路180巷64號
-
總價2,920 萬
-
建坪單價99.7萬/坪
-
建坪29.3坪
- 透天厝
- 地坪89.84 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡49.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區正信路151巷17之3號
-
總價290 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪24.18坪
- 公寓
- 地坪21.93 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區崇法街186號
-
總價400 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪21.15坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區信二路30號4樓
-
總價200 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪15.91坪
- 公寓
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區信二路30號5樓
-
總價200 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪15.91坪
- 公寓
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區深澳坑路2之5號14樓之16
-
總價238 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 大香港
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區孝東路146之3號14樓
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪61.01坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區孝東路140之2號4樓
-
總價1,452 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.06坪含車位9.44坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區東明路77巷192號4樓
-
總價360 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪30.07坪
- 公寓
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區正信路6之21號2樓
-
總價588 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪29.04坪
- 公寓
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區東明路77巷7弄2號
-
總價830 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪19.65坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區正信路57之1號
-
總價470 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪30.27坪
- 公寓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區深澳坑路172巷89號
-
總價445 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪27.08坪
- 公寓
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區深澳坑路172巷87之1號
-
總價450 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪27.55坪
- 公寓
- 地坪7.86 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區孝東路110號5樓
-
總價1,850 萬含車位150萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪68.64坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
後陽台加鋁窗其他增建;
6/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。