113年04月
信義區孝東路102之2號10樓
-
總價1,688 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪60.18坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區深澳坑路168巷46弄37號2樓
-
總價365 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪28.01坪
- 公寓 民生世界
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區東信路236巷68號2樓
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪62.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義花園
- 地坪15.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區深澳坑路168巷50弄6號2樓
-
總價300 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪27.95坪
- 公寓 民生世界
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
信義區深溪路36巷72號4樓
-
總價730 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪39.9坪
- 電梯大樓 麗景江山
- 地坪7.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區義六路29號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪36.09坪
- 公寓 仁義社區(建國新村)
- 地坪12.80 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區信二路36巷21號2樓
-
總價680 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪30.1坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區孝東路120之3號3樓
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.57坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區深澳坑路168巷46弄27號
-
總價730 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪44.98坪
- 公寓 民生世界
- 地坪10.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區正信路151巷7之7號7樓
-
總價1,187 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪52.5坪含車位7.00坪
- 電梯大樓 正信遠見
- 地坪13.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地成交價:6528500元,建物成交價:5341500元陽台外推;
113年04月
信義區福民街61巷7之3號
-
總價290 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪24.88坪
- 公寓
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
信義區褔民街132號5樓
-
總價1,427 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪66.68坪含車位10.35坪
- 電梯大樓 田園調布1期
- 地坪18.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層5~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區教忠街100巷86號
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.02坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪27.08 坪
- 格局 4房2廳2.5衛
- 屋齡22.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區信二路246巷1號5樓
-
總價650 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪28.59坪
- 公寓 仁義社區(建國新村)
- 地坪7.70 坪
- 格局
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區孝東路148之3號7樓
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪60.68坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區仁一路37巷16號11樓之1
-
總價2,035 萬含車位價
-
建坪單價37.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 掌上明珠
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區深溪路36巷70弄2號3樓
-
總價1,010 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪57.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗景江山
- 地坪8.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區深溪路36巷102弄22號7樓
-
總價670 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪40.72坪
- 電梯大樓 麗景江山
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區東峰街91號3樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪60.18坪含車位10.35坪
- 電梯大樓 田園調布1期
- 地坪16.55 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層3~4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區東光路36號4樓
-
總價460 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪38.86坪
- 公寓 龍學園
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。