113年01月
信義區深澳坑路166之4號9樓
-
總價225 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪12.56坪
- 電梯大樓 凱撒大地
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區深澳坑路2之5號9樓之16
-
總價230 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 大香港
- 地坪2.22 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區東明路77巷7弄10之3號
-
總價232 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪20.38坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年02月
信義區深澳坑路2之5號5樓之5
-
總價235 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪12.57坪
- 電梯大樓 大香港
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區深澳坑路2之5號14樓之16
-
總價238 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 大香港
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區中興路41之4號
-
總價240 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪11.13坪
- 公寓
- 地坪5.26 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;含租約;
113年04月
信義區深澳坑路168巷52弄10號2樓
-
總價240 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪21.28坪
- 公寓 民生世界
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
信義區深澳坑路166之28號2樓之2
-
總價250 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪8.58坪
- 電梯大樓 凱撒大地
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
套房含租約;
113年05月
信義區信二路234巷14號4樓
-
總價250 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪17.14坪
- 公寓 安泰社區
- 地坪3.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣移轉應有部分三分之一。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區深澳坑路2之5號4樓之23
-
總價255 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 大香港
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區孝東路128之3號13樓
-
總價260 萬含車位38萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪13.87坪含車位3.15坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
購買1/3持分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
信義區孝東路128之3號13樓
-
總價260 萬含車位38萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪13.87坪含車位3.15坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
購買1/3持分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
信義區深溪路55巷50號5樓之6
-
總價260 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪8.44坪
- 電梯大樓 第一特獎
- 地坪1.93 坪
- 格局
- 屋齡25.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區深澳坑路166之4號6樓
-
總價260 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪12.56坪
- 電梯大樓 凱撒大地
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區信二路6巷24號
-
總價280 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪12.3坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡65.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區正信路151巷17之3號
-
總價280 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪24.18坪
- 公寓
- 地坪21.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區福民街67巷2之2號
-
總價280 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪32.79坪
- 公寓
- 地坪12.39 坪
- 格局 3房3廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區東明路77巷1衖33之1號
-
總價288 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪11.31坪
- 公寓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區正信路151巷17之3號
-
總價290 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪24.18坪
- 公寓
- 地坪21.93 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區福民街61巷7之3號
-
總價290 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪24.88坪
- 公寓
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
3/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。