113年03月
信義區深溪路36巷70弄9號
-
總價685 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪32.53坪
- 電梯大樓 麗景江山
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區深澳坑路6巷19號6樓
-
總價682 萬含車位價
-
建坪單價14.5萬/坪含車位計算
-
建坪47坪含車位坪數
- 電梯大樓 翡翠宮庭C區
- 地坪12.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
信義區信二路36巷21號2樓
-
總價680 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪30.1坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區深溪路36巷102弄73號7樓
-
總價670 萬含車位價
-
建坪單價15.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗景江山
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區深溪路36巷102弄22號7樓
-
總價670 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪40.72坪
- 電梯大樓 麗景江山
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區深溪路55巷86號
-
總價660 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪31.45坪
- 電梯大樓 第一特獎
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區信二路246巷1號5樓
-
總價650 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪28.59坪
- 公寓 仁義社區(建國新村)
- 地坪7.70 坪
- 格局
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區崇法街79巷6號
-
總價650 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪25.21坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡55.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區深澳坑路2之32號7樓
-
總價640 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪33.7坪
- 電梯大樓 彩虹星鑽
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區孝東路23號10樓
-
總價640 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪33.08坪
- 電梯大樓 住安城堡
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區正信路227巷21弄22號4樓
-
總價636 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪31.83坪
- 電梯大樓 威鎮八方
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區深溪路36巷74號7樓
-
總價635 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪39.64坪
- 電梯大樓 麗景江山
- 地坪7.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區深溪路36巷102弄6號6樓
-
總價625 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪37.78坪
- 電梯大樓 麗景江山
- 地坪7.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區正信路227巷13號2樓
-
總價625 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪35.98坪
- 電梯大樓 威鎮八方
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區信一路56巷10號5樓
-
總價625 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪22.94坪
- 公寓
- 地坪5.51 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
信義區教孝街73號4樓之3
-
總價622 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪33.67坪
- 電梯大樓 港都傳奇
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區深溪路55巷98號2樓
-
總價620 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪30.23坪
- 公寓 第一特獎
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區深澳坑路168巷46弄6號
-
總價620 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪40.15坪
- 公寓 民生世界
- 地坪8.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年05月
信義區東信路88號
-
總價620 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪28.25坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區義六路34巷10之3號
-
總價620 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪25.67坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
12/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。