113年03月
信義區深澳坑路172巷87之12號
-
總價615 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪30.15坪
- 公寓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區培德路14巷55之1號2樓
-
總價608 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪40.13坪
- 公寓
- 地坪9.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區正信路227巷23弄27號5樓
-
總價605 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 威鎮八方
- 地坪7.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車編51
113年03月
信義區教孝街73號2樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪34.3坪
- 電梯大樓 港都傳奇
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
信義區中興路18巷24之2號
-
總價600 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪29.12坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
信義區深澳坑路166之8號6樓
-
總價600 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪33.61坪
- 電梯大樓 凱撒大地
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區正信路227巷23弄24號6樓
-
總價600 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪41.71坪
- 電梯大樓 威鎮八方
- 地坪10.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區正信路227巷23弄1號4樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 威鎮八方
- 地坪6.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
信義區信二路174巷162號3樓
-
總價592 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪38.77坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 7房1廳3衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
信義區東信路258巷56之2號4樓
-
總價590 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪24.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層4~7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區東峰街84巷4號
-
總價590 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪25.85坪
- 透天厝
- 地坪22.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
信義區東光路89之5號
-
總價590 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪39.2坪
- 透天厝
- 地坪44.17 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡49.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
三樓增建頂樓加蓋;
113年05月
信義區正信路6之21號2樓
-
總價588 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪29.04坪
- 公寓
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區信二路36巷11之4號
-
總價580 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪30.12坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年01月
信義區深溪路36巷102弄43號7樓
-
總價580 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪32.82坪
- 電梯大樓 麗景江山
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區東光路205巷22號
-
總價580 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪31.18坪
- 公寓 信義大街
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區東信路222之4號
-
總價580 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪32.49坪
- 公寓
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區教孝街77號13樓之3
-
總價575 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪33.67坪
- 電梯大樓 港都傳奇
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區信二路174巷162號3樓
-
總價570 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪38.77坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 8房1廳3衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區深澳坑路2之16號7樓
-
總價560 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪34.74坪
- 電梯大樓 發樓大廈
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
13/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。