113年03月
信義區仁一路37巷16號8樓之1
-
總價2,088 萬含車位150萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.45坪含車位9.87坪
- 電梯大樓 掌上明珠
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區仁一路37巷16號11樓之1
-
總價2,035 萬含車位價
-
建坪單價37.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 掌上明珠
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區深澳坑路86巷8之1號
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪73.02坪含車位坪數
- 透天厝 信義大喆
- 地坪36.17 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區義六路29號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪36.09坪
- 公寓 仁義社區(建國新村)
- 地坪12.80 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區深澳坑路86巷8之6號
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪73.02坪含車位坪數
- 透天厝 信義大喆
- 地坪36.17 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區東信路2巷1號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪25.57坪
- 透天厝
- 地坪32.97 坪
- 格局 1房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
信義區仁一路37巷16號11樓之2
-
總價1,880 萬含車位價
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.45坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 掌上明珠
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區孝東路110號5樓
-
總價1,850 萬含車位150萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪68.64坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
後陽台加鋁窗其他增建;
113年06月
信義區深澳坑路86巷8之5號
-
總價1,830 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪73.02坪含車位坪數
- 透天厝 信義大喆
- 地坪36.17 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區東峰街59號5樓
-
總價1,800 萬含車位440萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪89.3坪含車位33.33坪
- 電梯大樓 田園調布2期-B1.B2.B3
- 地坪21.78 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.0年
- 樓層5~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區深澳坑路168巷52弄 A5棟-5F
-
總價1,800 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪66.57坪
- 電梯大樓
- 地坪24.94 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區信一路141巷25號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪46.65坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區月眉路346號 A8棟-8F
-
總價1,800 萬含車位190萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.01坪含車位12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪11.84 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區深澳坑路86巷49之6號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪66.58坪
- 電梯大樓 盛森秀美
- 地坪24.92 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
信義區深美街98號
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪63.12坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪27.96 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡21.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
信義區孝東路98之3號10樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪67.96坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區深美街200巷19之3號
-
總價1,724 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪96.15坪含車位23.01坪
- 透天厝 森美學
- 地坪29.24 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡8.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區孝東路106之1號8樓
-
總價1,702 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪59.56坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區教忠街80巷13號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪72.08坪
- 透天厝
- 地坪30.32 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡16.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
信義區孝東路102之2號10樓
-
總價1,688 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪60.18坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。