112年12月
信義區崇法街89巷36號4樓
-
總價1,504 萬含車位300萬
-
建坪單價19.0萬/坪已扣除車位
-
建坪84.79坪含車位21.44坪
- 電梯大樓 信義之心
- 地坪19.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
不動產交易總價1504萬元,土地價款為361萬元,房屋價款含車位為1143萬元其中車位價款為300萬元。
113年03月
信義區孝東路142之2號5樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪60.53坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區孝東路138之1號3樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪60.88坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區教忠街100巷58號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪61.38坪
- 透天厝 御花園九期
- 地坪27.66 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡19.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
信義區孝東路136之1號6樓
-
總價1,475 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪61.31坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區孝東路138之1號4樓
-
總價1,470 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪60.88坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區孝東路140之2號4樓
-
總價1,452 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.06坪含車位9.44坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區教忠街156號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪53.1坪
- 公寓
- 地坪23.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
信義區深澳坑路166號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪49.34坪
- 電梯大樓 凱撒大地
- 地坪7.30 坪
- 格局
- 屋齡29.4年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案成交價1450萬,拆為1.深澳坑路166號成交價1000萬元,2.深澳坑路166-4號成交價450萬元。
113年06月
信義區東明路77巷7弄12號5樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 馥桂園
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區深溪路38巷2號10樓
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.83坪含車位6.61坪
- 電梯大樓 信義城
- 地坪14.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區褔民街132號5樓
-
總價1,427 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪66.68坪含車位10.35坪
- 電梯大樓 田園調布1期
- 地坪18.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層5~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區孝東路136號8樓
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪59.86坪含車位9.44坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區崇法街89巷8號9樓
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪61.33坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 信義之心
- 地坪15.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區教忠街100巷86號
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.02坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪27.08 坪
- 格局 4房2廳2.5衛
- 屋齡22.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區教忠街64巷7號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪58.66坪
- 透天厝
- 地坪26.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡20.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區孝東路102之2號9樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪60.18坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區東峰街48號 D6棟-5F
-
總價1,378 萬含車位120萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪66.3坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪18.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區東峰街99號5樓
-
總價1,378 萬含車位120萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪66.68坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 田園調布1期
- 地坪18.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層5~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
信義區孝東路122之2號11樓
-
總價1,376 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.84坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 微笑台北
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
4/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。